Дубровенские спортсмены к защите готовы!

Дубровно, дубровенский, спорт

12 апреля на базе cредней школы №2 г.Дубровно и городского стадиона состоялись районные соревнования по программе летнего многоборья государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи.
В соревнованиях приняли участие представители 11 учреждений образования. Программа состояла из 4 видов спорта: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, бег 100 и 3000 м, метание гранаты.
В общекомандном зачете среди городских школ первое место заняли учащиеся средней школы №2 г.Дубровно, среди сельских средних школ первое место у ребят из Осинторфской школы, вторыми стали спортсмены из Будской школы. А замкнули тройку лидеров представители Зарубской школы. Сильнейшими среди базовых школ стали ребята из Калиновской школы, второе место у юношей из Ляднянской школы, третьими стали спортсмены из Россасенской школы. Команды награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома.
В личном первенстве среди юношей 15-16 лет 1 место у Егора Овчарова из средней школы №2 г. Дубровно, вторым стал Антон Смоляков — средняя школа №2 г. Дубровно, 3 место у Романа Батюкова из Калиновской школы. Среди юношей 17 лет и старше 1 место у Павла Шемита из Осинторфской школы, 2 место занял Андрей Свитин из средней школы №1 г. Дубровно, 3 место у Загорельского Сергея из Добрынской школы. Победители и призеры награждены дипломами и медалями отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома.