Молодёжь дубровенщины встретилась на перекрёстке талантов

Дубровно, дубровенский, молодёжный перекрёсток

На прошлой неделе Дубровенский районный Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери для всех гостей и участников районного творческого фестиваля «Молодёжный перекрёсток». В конкурсе приняли участие все желающие из числа работающей молодёжи и учащихся школ.
Первоклассный вокал, хореография, выразительное чтение, яркое ведение концертной программы — весь калейдоскоп талантов, которые зрители увидели в этот день на сцене. Оценивало способности участников компетентное жюри, в состав которого вошли директор Центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района Владимир Геннадьевич Бабичев, руководитель народного вокально-инструментального ансамбля «Аурум» Александр Евгеньевич Хатеев, начальник отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома Ирина Сергеевна Контровская, методист Центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района Ольга Николаевна Платонова. Председателем жюри была начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дубровенского райисполкома Людмила Алексеевна Дударева.
Зажигательные номера, искрящаяся музыка, блестящее исполнительское мастерство придали фестивалю особую яркость и неповторимость. Каждый номер сопровождался несмолкаемыми аплодисментами. Но вот закончилось последнее выступление и пришлось выбирать победителя, ведь конкурс есть конкурс. Лучшей ведущей программ стала Лидия Кирьянова, среди чтецов и поэтов не было равных Марии Казакевич (возрастная группа от 14-21 лет) и Екатерине Саленковой (22-31 год). Зажигательный танец коллектива «Каприс-денс» не оставил шансов на победу другим коллективам. Яркое и запоминающееся вокальное исполнение позволило победить в номинации «Вокал» Евгению Барнетову (14-21 год) и Алесе Вороновой (22-31 год).
За активное участие жюри конкурса отметило лучших исполнителей: трио «Элем» из Осинторфского СДК, Александра Набойщикова из Сватошицкого СДК, дуэт «Этуаль» из ЦДЮТ, вокальную группу «Однокласницы» из средней школы №1 г.Дубровно, Марию Горнякову из Бобровского СДК, Марию Лисову из Зарубского СДК, вокальную группу «Люмьер» из средней школы №1 г.Дубровно, танцевальный коллектив «Элиж» из средней школы №2 г. Дубровно.
Районный фестиваль молодежного творчества «Молодёжный перекрёсток» завершился, но впереди у талантливых юношей и девушек еще много новых творческих выступлений и новых побед.
Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *