Готовимся к выдвижению делегатов

Дубровно, дубровенский, терентьев

В Беларуси началась подготовка к предстоящему политическому событию, где будут определены приоритеты развития на ближайшую пятилетку. Его участниками станут делегаты из всех районов и областей республики.
На Витебщине создан организационный комитет по подготовке и проведению V Всебелорусского народного собрания. Возглавляет его председатель областного Совета депутатов Владимир ТЕРЕНТЬЕВ.
Созданы два городских и 21 районный оргкомитет по подготовке к важнейшему политическому событию. С целью оперативного и качественного решения возникающих вопросов организованы четыре рабочие группы, которые отвечают за основные направления деятельности. Разработан проект норм представительства участников от каждого города и района Витебщины: 1 делегат от 2 831 человека старше 18 лет, то есть число делегатов зависит от количества местного населения.
Как пояснил начальник главного организационно-кадрового управления облисполкома Владимир Северин, на 1 января 2015 года на Витебщине зарегистрировано 990 966 человек старше 18 лет, а это значит, что нашу область на V Всебелорусском народном собрании представят 350 делегатов. Меньше всего от Россонского района – 3 человека, больше всего от Витебска – 109 делегатов.
На этой неделе состоялось заседание областного организационного комитета, по видеоконференцсвязи к разговору подключилось руководство органов власти и местного самоуправления городов и районов.
На Дубровенщине также готовятся к проведению V Всебелорусского народного собрания. 21 апреля состоялось организационное собрание, определены наиболее крупные организации и трудовые коллективы, которые выдвинут своих уполномоченных на районное собрание. А уже там выберут четырех делегатов, которые и будут представлять Дубровенский район на V Всебелорусском народном собрании.
Подготовила Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *