Талантливые люди талантливы во всем

Дубровно, дубровенский, добрынь

Ни один районный праздник не обходится без участия самодеятельных коллективов Добрынского сельского Дома культуры. Вокальная группа «Раніца», театр миниатюры «Саквояж», любительское объединение «Хозяюшка» славятся своим творчеством и за пределами региона. В их копилке наград – дипломы и грамоты районных, областных конкурсов и фестивалей.
Однако самая главная заслуга заведующей СДК Ларисы Никитиной, по словам самих добрынцев, в возрождении культурной жизни сельчан. Вот уже на протяжении 11 лет Дом культуры агрогородка — центр самых значимых событий. Здесь каждый находит себе занятие по душе и способностям.
Придя работать на должность руководителя учреждения культуры, Лариса Владимировна сплотила вокруг себя команду единомышленников — талантливых и неравнодушных. Так, на «попечении» художественного руководителя Виктории Яковенко более 20 детей, которые с удовольствием посещают 4 кружка по интересам.
Славятся своими кулинарными изысками участницы любительского объединения «Хозяюшка». Чего только нет в их повседневном и праздничном меню! «Изюминки» любого творческого конкурса и фестиваля – добрынский сырный торт и эксклюзивные консервации местных хозяюшек.
Репертуар же вокальной группы «Раніца», театра миниатюры «Саквояж» удивляет разнообразием и креативностью. Поистине, талантливые люди талантливы во всем – будь то сценические образы или сложный вокал. Не зря аккомпаниатор Дмитрий Сентюров говорит с уверенностью: «В Добрыни живут самые заинтересованные и отзывчивые люди!». И если судить по полному залу зрителей на праздниках и тематических мероприятиях, которые проводит Лариса Никитина и ее творческая команда, то это действительно так.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

One thought on “Талантливые люди талантливы во всем

  • 28.04.2016 в 11:24 дп
    Permalink

    Вось яны, нашы таленты, і нашы амаль забытыя аднасяльчане! Не хадзіце далёка, не шукайце па-за межамі сяла! Тое не трэба. Яны побач з Вамі. Людз-чарадзеі, чараўнікі роднай зямлі. Прыемна як!..

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *