С ДНЁМ ПЕЧАТИ!

Дубровно, дубровенский, день печати

Начало мая богато на праздники, которые непосредственно связаны с информационным полем.3 мая отмечается День свободы печати, 5 мая — День печати, а 7 мая — День
работников радио, телевидения и связи. Сегодня наш разговор пойдёт о печати.
Этот праздник имеет более чем столетнюю историю. 5 мая 1912 года вышел первый номер
большевистской газеты «Правда».
Сегодня СМИ Беларуси — это более полутора тысяч печатных изданий (723 газеты и 823 журнала) и почти 270 электронных, а также 9 информационных агентств. Сколько бы ни говорили о развитии новостных Интернет-ресурсов, печатное слово продолжает быть популярным и значимым.
Почтальоны — люди, которые помогают газетам и журналам приходить в наши дома, помогают ориентироваться в многообразии журналов и газет, как никто другой знают, что печатные периодические издания в буквальном смысле слова имеют вес.
Татьяна Карбовская (на снимке) работает в ОПС-1 Дубровно уже 15 лет. Она и Татьяна Семёнова обслуживают те районы города, что расположены на правом берегу Днепра.
Татьяна Карбовская за время работы установила хорошие взаимоотношения с жителями своего участка, хорошо изучила читательский вкус своих клиентов. Среди самых активных подписчиков назвала А.Чеботарёву, С.Юхневич, Н. Пранжило. С особой гордостью рассказывала, что на её участке «Дняпроўскую праўду» подписывают 235 человек.
Особой популярностью пользуются у клиентов, по утверждению почтальона, издания, где можно найти полезную информацию по самым разным направлениям: здоровье, домоводство, кулинария, садоводство. Но и к серьёзным вопросам экономической и социальной жизни интерес не снижается. Часто почтальона просят высказать своё мнение по поводу той или иной статьи в газете, поэтому приходится самой внимательно читать и обдумывать прочитанное.
С особой теплотой отзывалась Татьяна Николаевна о своих коллегах. Отметила, что коллектив сработанный, дружный, поэтому и работается легко, несмотря на то, что вес сумки далеко не лёгкий, да и километраж за смену приходится пройти немалый.
Домочадцы всегда поддерживают Татьяну Николаевну. Один сын, правда, уже женат и живёт в Крупках, зато младший, учащийся ДГПЛ, надёжный помощник матери и дома, и в выполнении профессиональных обязанностей.
— Мы стараемся, чтобы люди подписывались на многие издания, получали разнообразную информацию. Я хочу, чтобы наши сумки были полны добрых новостей и интересных газет. Недавно в одном из журналов прочла такие строчки, и они сами запомнились:
И пускай сегодня в мире популярен Интернет,
Все печатные изданья будут жить немало лет,
Чтоб на всей большой планете,
Их читали наши дети!
Я с этим полностью согласна, пусть так и будет, а мы будем рады вовремя доставлять печатные изданья подписчикам. С Днём печати!
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *