Праздник в подарок

Дубровно, дубровенский, РДК

26 мая районный Дом культуры отпраздновал 65-летний юбилей со дня своего открытия. У входа в здание гостей встречал духовой  оркестр, в фойе были организованы выставки и фотоэкспозиции. А в зале зрителей ожидал душевный разговор с обитателями дома, в котором живёт праздник.

dubrovno_rdk3

dubrovno_rdk6

Именно они, сценаристы и звукорежисcёры, костюмеры и художники, методисты и артисты художественной самодеятельности, взрослые и совсем юные, подарили дубровенцам настоящий весенний праздник, порадовав зарядом энергии и позитивом.

Дубровно, дубровенский, РДК

Как на любом юбилее, на торжестве вспомнили вехи развития учреждения культуры, высказали слова признательности и благодарности в адрес ветеранов.

Дубровно, дубровенский, РДК

И конечно же поблагодарили за добросовестный труд лучших из лучших. Так, грамотой Витебского областного Совета депутатов отмечена работа режиссёра  массовых мероприятий и театрализованных представлений Т.В.Гарзуевой, грамотой Дубровенского райисполкома награждена художник-оформитель В.Г.Гутова.

Дубровно, дубровенский, РДК

Благодарности отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, а также руководства Центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района были объявлены практически каждому сотруднику РДК.

Дубровно, дубровенский, РДК

Как и положено, на юбилее было много приветственных слов, поздравлений, подарков, улыбок, песен, танцев, и конечно же, был праздничный торт со свечами и загадыванием желаний.
Пусть все они исполнятся. Пусть же и впредь в нашем Доме культуры продолжает жить праздник, царит атмосфера творчества и вдохновения, растёт профессиональное мастерство и раскрываются новые таланты.
Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *