ИЮНЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО СМЕЛ И ЮН

Дубровно, дубровенский, дети

Международный день защиты детей призван напомнить взрослым об ответственности за жизнь, здоровье и безопасность детей. Именно этот день начинает у нас в стране летние каникулы — период настоящего праздника детства.

dubrovno_deti1

dubrovno_det2

dubrovno_deti3

В понедельник для более чем 17,5 тыс. выпускников школ Витебской области прозвенел последний звонок.
Для 1292 юных жителей Дубровенщины он стал сигналом к началу летних каникул. Их ждёт увлекательное время общения, открытий и взросления.
С 3 июня начнут работу пришкольные летние оздоровительные лагеря. В первую смену на базе городских школ и Калиновской школы смогут отдохнуть 82 подростка. Кроме того в средних школах №1 и №2 будут работать спортивные отряды, где не только оздоровятся, но и повысят своё спортивное мастерство 35 девочек и мальчиков.
Традиционно в организации воспитательного пространства городским школам будут помогать сотрудники РОЧС и РОВД, которые берут под своё начало профильные группы военно-патриотической направленности.
С 8 июня начнут работу три трудовых лагеря. В городских школах 22 учащихся будут трудиться в ремонтных бригадах, а учащимся школы в агрогородке Сватошицы доверят благоустройство своего населённого пункта и помощь сельхозпредприятию.
Однако первый месяц лета проходит и под лозунгом прощания с детством и вступления во взрослую жизнь. Для 154 девятиклассников и 98 одиннадцатиклассников учреждений образования района начинается напряжённая пора экзаменов. Уже сегодня выпускники 11 классов сдают первый экзамен, а завтра начнутся экзамены в 9 классах.
Это очень ответственная и сложная пора, когда необходимо решить вопросы перехода во взрослую жизнь.
Министр образования Михаил Журавков, поздравляя всех выпускников с окончанием учебных заведений, дал напутственный совет: выбирать профессию и специальность по душе. «Творите, дерзайте и главное — не бойтесь создавать новое. В завтрашний день вы можете смотреть уверенно и смело. Суверенная и независимая Беларусь — наша страна — дает вам огромный выбор возможностей для реализации своих знаний и умений», — отметил он.Дубровно, дубровенский, дети Пусть лето принесёт всем юным жителям Дубровенщины только позитивные эмоции, исполнение желаний и реализацию возможностей.

Дубровно, дубровенский, дети

Дубровно, дубровенский, дети

Дубровно, дубровенский, дети

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *