Новые грани фестиваля

Дубровно, дубровенский, договор

Благодаря таким форумам народного искусства у нас и нашей страны появляется еще больше добрых и надежных друзей.
Ежегодно новые творческие коллективы обмениваются опытом, привносят свой неповторимый колорит, укреп¬ляют дружеские отношения, повышают свой профессиональный уровень.
Как сообщила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома Людмила Дударева, в рамках нынешнего фестиваля проводится межрегиональный семинар работников культуры «Развитие народного творчества на Витебщине». Представители отделов культуры Могилевской и Витебской областей вчера посетили Копысь, Александрию, Оршу, а сегодня принимают участие во всех мероприятиях нашего фестиваля. Такой экскурс по историческим местам, ознакомление с обычаями и традициями региона станет источником вдохновения и новых творческих открытий для работников культуры.
Становится уже традицией и укрепление делового сотрудничества. Так, вчера в рамках проведения праз¬дника города Дубровно состоялось подписание договора о дружбе и сотрудничестве между Дубровенским районом и г.Вулканешты Гагаузской автономии Молдовы. Свои подписи под договором поставили председатель Дубровенского райисполкома А.И.Лукашов и примар г.Вулканешты В.Н.Петреогло.

Дубровно, дубровенский, договор

Был подписан еще один договор о сотрудничестве между школой искусств г.Дубровно и ДШИ им.Ф.Яруллина г.Мамадыш из Татарстана. Имя известного композитора Ф.Яруллина навеки связало дубровенский край и Татар¬стан. А теперь и юное поколение продолжит эту дружбу.
Ознаменуется нынешний фестиваль и еще одним важным событием в жизни Дубровенщины. Сегодня вечером состоится церемония торже¬ственного открытия после реконструкции Осинторфского сельского Дома культуры, где планируется присутствие официальной делегации во главе с министром культуры Борисом Светловым. Право первыми выступить на обновленной сцене предоставлено не только местным артистам, но и гостю фестиваля — замечательному коллективу «Уладары» из г.Волковыск Гродненской области.
Проведение фестиваля, подписание договоров о сотрудничестве, обмен опытом — все это несет мощный заряд энергии и оптимизма, придает уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. А мы верим в дружбу народов, перед которой не могут устоять никакие политические и экономические преграды.

Светлана ШУРПАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *