Оградим детей от насилия

Дубровно, дубровенский, насилие

За 2015 год сотрудниками НиПТЛ Беларусь было выявлено 116 преступлений сфере противодействия педофилии. И этому способствовало небезразличие общественности.
Так, в Минской области в 2015 году по информации работников учреждений образования было выявлено 39 преступлений, связанных с педофилией.
В связи с этим Дубровенский РОВД просит работников учреждений образования незамедлительно передавать любую информацию о возможных фактах насилия в отношении несовершеннолетних (даже которая, на взгляд педагогов, может быть несущественной) в Дубровенский РОВД.
Преступления в сфере борьбы с педофилией согласно Уголовного Кодекса Республики Беларусь относятся к категории тяжких преступлений, и в случае не предоставления лицом информации в правоохранительные органы о ставших им известными фактах педофилии может наступить уголовная ответственность по статье 406 УК Республики Беларусь, предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет
С 27 июня по 26 июля 2016 года в органах внутренних дел Республики Беларусь проводится месячник по активизации работы направленной на противодействие распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, недопущения совершения действий сексуального характера в отношении детей и молодёжи.
Любая информация о лицах, употребляющих наркотические средства, либо причастных к незаконному обороту наркотических средств, а также о возможных фактах насилия в отношении детей и молодёжи, может быть сообщена по телефонам 8-02137-4-10-02, 4-02-08, МТС 513-00-02 либо 102.
Только при активной взаимодействии всех государственных органов, мы вместе сможем оградить наших детей от насилия со стороны педофилов.

И.ИВАНОВ,
старший оперуполномоченный
ГНиПТЛ КМ Дубровенского РОВД
капитан милиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *