В Дубровно прошла битва интеллектуалов

Дубровно, дубровенский, БРСМ, интеллектуальная игра

Найти практическое применение энциклопедическим знаниям, дописать известное стихотворение, угадать песню, вспомнить фильм, проверить логику и дать правильный ответ — всё это предлагала интеллектуальная игра, которая прошла в районном Доме культуры на прошлой неделе.
Организатором игры выступил РК ОО «БРСМ». В ней приняли участие команды работающей молодёжи: УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», Дубровнорайгаз, Территориального центра социального обслуживания населения, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Логично, что в год, объявленный Годом культуры, эта тема была главной. Однако здесь недостаточно было знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа, и правильный выбор наиболее подходящего из них. Игра состояла из четырёх раундов. Три раунда включало в себя по четыре тура, а четвёртый раунд — цепочку вопросов.
Несмотря на каверзные вопросы, команды в целом показали себя интеллектуалами, и только небольшая часть вопросов осталась без ответов.
В этот раз победу одержала команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Все команды, принявшие участие в игре, были отмечены дипломами, а победитель получил приз от Дубровенского райкома ОО «БРСМ».

Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *