Внимание – дети!

Дубровно, дубровенский, дети, безопасность

Особую тревогу  и боль  вызывает состояние дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.
В Витебской области с начала года уже произошло 27 «детских»  ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 29 получили травмы различной степени тяжести. При этом большинство пострадавших в авариях были детьми-пешеходами. 12 ребят получили травмы, когда были пассажирами автотранспорта. Около половины из них перевозились родителями без специальных удерживающих устройств.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также  в  связи с окончанием  летних каникул по всей Республике с 25 августа по 5 сентября пройдет специальный комплекс мероприятий   «Внимание – дети!». Инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками других служб подразделений милиции общественной безопасности выступят на общешкольных линейках, посвященных началу нового учебного года, проведут обучающие занятия для несовершеннолетних. В предвыходные и выходные дни в местах концентрации ДТП и массового отдыха граждан, расположенных в городах и сельской местности, будет усилен контроль за соблюдением ПДД. В вечернее и ночное время инспекторы ГАИ проконтролируют использование пешеходами и велосипедистами световозвращающих элементов.
Уважаемые взрослые! Приучайте своих детей к дорожной дисциплине, воспитывайте в них чувство осторожности при переходе проезжей части, ежедневно напоминайте им о соблюдении правил дорожного движения, сами  служите  примером своим детям!
Уважаемые водители!  Вы обязаны быть   предельно осторожными  и внимательными при проезде мимо детских площадок, остановок общественного транспорта, дет¬ских учреждений образования.
В соответствии с пунктом 166.9 ПДД в период проведения Министер¬ством внутренних дел республикан-ских специальных комплексных ме¬ро¬приятий по обеспечению безопасности дорожного движения с 25 августа по 5 сентября в светлое время суток при передвижении на транспорт¬ных средствах должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни.

Александр МЯКИНИКОВ,
начальник ОГАИ Дубровенского РОВД
майор милиции.

2 thoughts on “Внимание – дети!

  • 29.08.2016 в 12:13 пп
    Permalink

    Предупреждают, просят, наказывают… А некоторые как носились, так и носятся невзирая на знаки, акции, статистику…Неизвестно, что должно произойти, чтобы лихачи стали предусмотрительнее к тем, кто идёт пешком…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 29.08.2016 в 12:31 пп
    Permalink

    Шукайце прычыну ў сучасным нікчэмным дзіцячым выхаванні, а ў глыбіні — у сярэдневяковым рускім менталіцеце.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *