Быстрее, выше, сильнее

Дубровно, дубровенский, спорт, дети

16 сентября состоялись районные соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Олимпийские надежды» среди учащихся 5-6 классов школ города и района в программе районной спартакиады школьников. В программу соревнований входили: бег на 60 метров, прыжки в длину с разбега, метание мяча, бег на 600 метров (девочки) и 800 метров (мальчики).

В командном зачёте среди городских средних школ 1 место заняла средняя школа №1 (учитель физкультуры В.П.Баценков). Среди сельских средних школ первое место у Зарубской детский сад-средней школы (учитель физкультуры В.Н.Трепачёв), второе место у спортсменов из Осинторфской школы (учитель физкультуры В.А.Слепнёв), третьими стали ребята из Сватошиц (учитель физкультуры М.Н.Конаплёв).
Среди базовых школ первое место завоевали ребята из Станиславовской школы (учитель физкультуры С.А.Крыжевич), вторыми стали спортсмены из Росасенской школы (учитель физкультуры Н.М.Рябчиков), третьими — из Ляднянской (учитель физкультуры В.Д.Синяков).

В личном зачёте у мальчиков первое место у Никиты Попова из средней школы №1 г.Дубровно, вторым стал Максим Красноус из средней школы №2 г.Дубровно, замкнул тройку лидеров Станислав Гапеев из средней школы №1 г. Дубровно.
Среди девочек первое и второе место завоевали ученицы средней школы №1 Арина Кравцова и Елена Савченко соответственно, третье место у Ангелины Гусенцовой из Зарубской школы.
Победители и призёры награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома  и медалями.