А вы помните своих воспитателей?

Дубровно, дубровенский, воспитатели

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Воспитатели детских садов и других учреждений дошкольного образования всеми уважаемы. Ведь они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.
А вот помнят ли дубровенцы своих воспитателей? Об этом мы узнали на улицах города.
Анастасия, 28 лет:
—У моего ребёнка замечательная воспитатель, добрая, приветливая, грамотная, когда ведет занятия, то вместе с ними все делает, даже если для этого надо лечь на пол во время физкультуры или перевоплатиться в сказочного героя на празднике. И в меру строгая, дети её слушаются и любят. В сад ребёнок всегда идёт с удовольствием.
Елена, 75 лет:
—В моём детстве не было детских садов. Дети сидели дома с бабушками, или старшими братьями и сёстрами. А вот детей и внуков в сад уже водили. Конечно, были и разногласия с воспитателями, но всё равно я их труд ценю и уважаю. Нелегко весь день присматривать за таким большим количеством детей, а их ещё и научить нужно.
Владимир, 40 лет:
—У меня о садике самые теплые воспоминания. Я любил ходить в сад, тем более, что со мной в группу ходил мой лучший друг со двора. В саду я участвовал во всех праздниках. Очень любил воспитателей, имен, увы не вспомню, единственное помню, что они были очень добрые.
Анатолий, 53 года:
—У меня хорошие воспоминания о детском садике и воспитателях. Не помню даже, чтобы нас наказывали. Червяка делили, песок из одной песочницы в другую таскали, зимой из снега кого попало лепили. В общем, весело было…
Конечно, можно простить взрослых людей, что они не помнят имён воспитателей (маленькие ведь были). Но мы точно знаем, что это были хорошие специалисты, потому что у всех их воспитанников сохранились самые светлые воспоминания.
С праздником!
Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *