Трудовые коллективы Дубровенщины пополнились молодыми специалистами

Дубровно, дубровенский, молодые специалисты

Молодые специалисты — наиболее динамичная часть общества. В их руках хороший багаж знаний и желание самоутвердиться. От грамотно построенной работы с молодым специалистом уже с первого дня его пребывания в трудовом коллективе зависит успешное его вхождение не только в профессиональную, но и в социальную среду нашего района. В этом году в Дубровенский район прибыло 73 молодых специалиста. Среди них 10 человек — в учреждения образования, в учреждения здравоохранения — 12, в сельскохозяйственные предприятия — 37, в учреждения культуры — 3, РОВД — 1, следственный комитет — 1, РОЧС —1, РАЙПО – 7, редакцию районной газеты — 1.
Недавно в малом зале заседаний райисполкома прошла традиционная встреча молодых специалистов с руководством района. Поприветствовав юношей и девушек, председатель райисполкома Анатолий Иванович Лукашов подчеркнул важность для экономики района каждого молодого специалиста. «Каждый год в это время мы проводим встречу с юношами и девушками, получившими диплом и приехавшими на своё первое рабочее место в Дубровенский район. Приятно отметить, что среди молодых специалистов 46 — это те, кто здесь родился и вырос. Мы рады приветствовать и тех, кто приехал в наш район из других населённых пунктов. Вы все — наше настоящее, с которым мы уверенным шагом войдём в светлое будущее», — рассказал Анатолий Иванович. Заместитель начальника Беларусбанка Наталья Викторовна Верхуша познакомила недавно прибывших работников с пакетом банковских услуг. Речь шла о льготных кредитах на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости для молодых специалистов, приступивших к работе по распределению в бюджетную организацию.
Молодёжь Дубровенщины является самой активной небезразличной частью населения района. Это наглядно доказала первый секретарь районного комитета Татьяна Марачёва, рассказав о деятельности ОО «БРСМ». Молодые специалисты убедились, что при желании и небольших усилиях скучать им не придётся. Проводимые райкомом акции, тематические концерты и мероприятия, спортивные состязания, волонтерская и благотворительная деятельность — всё это на счету активистов из районной организации ОО «БРСМ».
Торжественное мероприятие продолжилось в танцевальном зале районного Дома культуры, где состоялось заседание клуба «Молодой специалист». Встреча началась с краткого экскурса в историю нашего края, со знакомства с его трудовыми достижениями и культурным наследием. Для молодых работников была подготовлена шоу-презентация «Тайны седого Днепра», по фильму о Дубровенском районе. Организаторы постарались сделать первое заседание клуба запоминающимся и максимально перезнакомить молодых людей. Музыкальные номера сменяли интеллектуальные викторины, командные соревнования — решением индивидуальных занимательных задач.
Не давал заскучать ни на минуту ведущий программы Владимир Бабичев, рассказывая собравшимся о современной культурной жизни города и района. Не обошлось на мероприятии и без музыкальных сюрпризов: в дуэте с ведущим, радовала слух публики и поддерживала атмосферу праздника участница народной студии эстрадной песни «Лира» Ольга Платонова.
Эта встреча предоставила юношам и девушкам возможность обрести новые знакомства, увидеть перспективу организации своего досуга, реализации своих способностей, а может, стала источником новых профессиональных и творческих идей.
Мы желаем молодому специалисту 2016 года успешного профессионального становления, доброжелательных отношений в трудовых коллективах и исполнения заветных желаний.

Виктория БУЛЫЧЁВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *