Полезный досуг для дубровенских школьников

Дубровно, дубровенский, кружки, дети, досуг

С наступлением учебного года многие родители задаются вопросом, чем занять ребенка после уроков. Для того чтобы ребятам было легче определиться и выбрать себе занятие по душе, работники районного Дома культуры провели театрализованное представление «Вовка в мире талантов». Школьникам не только показали увлекательную сказку, но и в полной мере продемонстрировали то, чему можно научиться, посещая кружки в районном Доме культуры. Каждое выступление кружковцев не оставляло равнодушным зрителей эмоционально отзывавшихся на приключения героя сказки.
На данный момент в районном Доме культуры функционирует 8 объединений по интересам, в которых могут заниматься дети от 6 до 14 лет, а для молодёжи (от 16 и старше) функционирует студия эстрадной песни. Все занятия проводятся на бесплатной основе.
Выбирая кружки и секции для детей, родители в первую очередь должны помнить, что окончательное решение нужно принимать, основываясь на добровольном выборе ребенка. И не важно, что сегодня ваш малыш захочет пойти заниматься шахматами, а через месяц выберет хореографический кружок. Любая занятость поможет ребенку лучше адаптироваться в обществе, привьет ему умение общаться со сверстниками, поможет самостоятельно знакомиться и находить единомышленников. И это самое главное! Задача родителя — помочь ему в этом. И относитесь ко всему философски: не всегда кружок — это увлечение всей жизни, зачастую он является лишь детской прихотью и хобби!
Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *