Школьники дубровенщины борются за звание «Активист года»

Дубровно, дубровенский, молодёжь, БРСМ, конкурс

Белорусский республиканский союз молодежи объединяет сотни тысяч энергичных, талантливых, инициативных, отзывчивых и креативных молодых людей по всей республике. Союз молодежи — это большая семья друзей и единомышленников, которые не сидят сложа руки, а сами готовы приложить свои силы и способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче свою жизнь и жизнь своих сверстников. Многие активисты ОО «БРСМ» показывают высокие результаты в различных сферах деятельности. Их достижения и благородные поступки, проявленное мужество и самоотверженность в чрезвычайных ситуациях являются примером для подражания.
В Дубровенском районе немало членов БРСМ с активной жизненной позицией, которые не только участвуют в районных конкурсах, но и представляют свою малую родину на областных и республиканских соревнованиях.
Конкурс «Активист года», который впервые стартовал в нашем районе, ещё раз подтверждает, что наша молодёжь не только активна, но и креативна, изобретательна, эрудирована.
В субботу в актовом зале средней школы №2 г.Дубровно прошло два этапа конкурса, а ещё два пройдёт в ноябре и декабре. В борьбу за звание “Активист года” включились Данила Соколов (средняя школа №1 г. Дубровно), Дарья Беркозова (средняя школа №2 г.Дубровно), Максим Довиденко (Россасенская школа), Игорь Моисеенко (Сватошицкая школа) и Екатерина Новикова (Добрынская школа).

Дубровно, дубровенский, молодёжь, БРСМ, конкурс

Оценивало умения и таланты ребят компетентное жюри, в состав которого вошли Татьяна Марачёва, первый секретарь РК ОО БРСМ, Наталья Зубова, бухгалтер РК ОО БРСМ, Анастасия Красикова, инженер-программист отдела образования спорта и туризма Дубровенского райисполкома, Татьяна Старовойтова, заведующая организационно-методическим центром ГУК “Центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района”.
Первым конкурсным этапом стала “Визитка”, в котором ребята рассказали о себе, своих увлечениях, достижениях, учёбе в школе. А также продемонстрировали свои творческие способности. Победителем этого этапа стала Дарья Беркозова. Вторым этапом стал интеллектуальный конкурс. Он состоял из четырёх туров: “Узкий специалист”, “Алфавит”, “Слова”, “Минутка”. В каждом из туров ребятам пришлось не только подумать над каверзными вопросами, но и проявить сообразительность. Победителем этого этапа стал Данила Соколов.
По результатам прошедших этапов лидируют ученики из средней школы №1 и из средней школы №2 г.Дубровно, второе место разделили ребята из Сватошицкой и Добрынской школ, на третьем месте представитель из Россасенской школы.
В ноябре ребятам предстоит ещё один тур, на котором они презентуют сценарий школьного мероприятия, а уже в декабре воплотят его в жизнь.

Юлия САХАРОВА.

One thought on “Школьники дубровенщины борются за звание «Активист года»

  • 13.10.2016 в 3:21 пп
    Permalink

    Галоўнае, не бярыце бензапілу ў рукі

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *