Дубровенские педагоги провели спортивные выходные

Дубровно, дубровенский, педагоги, спорт

15 октября на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Дубровно» прошла третья районная спартакиада среди работников образования и науки. В спартакиаде приняли участие педагоги, ведущие активный образ жизни. Соревнования были на любой вкус. Тот, кому по нраву интеллектуальная игра, выбирал игру в шашки, а кто-то соревновался в меткости, стреляя из пневматической винтовки и играя в дартс. Любителей поиграть в мяч ждал волейбол и броски мяча в баскетбольное кольцо. Вспомнили организаторы и всем знакомую игру «Городки». А помериться силой команды смогли в перетягивании каната.
В 8 видах спорта приняло участие свыше 70 членов профсоюза работников образования и науки. С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома Мария Петровна Хмарская, которая поздравила всех присутствующих с прошедшим профессиональным праздником, а также пожелала победы. Право поднять Государственный флаг Республики Беларусь было предоставлено представителю средней школы №1 г.Дубровно — капитану команды-победительницы прошлогодних соревнований.
В результате многочасовой борьбы в общекомандном зачете первое место заняла дружная команда Станиславовской школы, вторыми стали спортсмены из Добрынской школы, третье место у учителей средней школы №2 г.Дубровно. К сожалению не приняли участие в соревнованиях Осинторфская, Будская и Россасенская школы.
Определялись победители и по отдельным видам соревнований. Так, в настольном теннисе — 1 место у Добрынской детский сад-средней школы, 2 место завоевала средняя школа №2 г.Дубровно, 3 место – Сватошицкая детский сад-средняя школа. Самыми меткими в дарт¬се были: средняя школа №1 г.Дубровно (1 место), 2 место – средняя школа №2 г.Дубровно, 3 место – Зарубская детский сад-средняя школа. Наибольшее количество очков в бросках мяча в баскетбольное кольцо смогли набрать спортсмены средней школы №2 г.Дубровно (1 место), 2 место – средняя школа №1 г.Дубровно, 3 место – Добрынская детский сад-средняя школа. Удача в шашечных баталиях сопутствовала игрокам из Станиславовской детский сад-базовой школы, 2 место – средяя школа №1 г.Дубровно, 3 место – Калиновская детский сад-средняя школа. В состязании по городкам призовые места распределились следующим образом: 1 место – Сватошицкая детский сад-средняя школа, 2 место – Станиславовская детский сад-базовая школа, 3 место – Добрынская детский сад-средняя школа. В результате волейбольного турнира 1 место у Станиславовской детский сад-базовой школы, 2 место – Добрынской детский сад-средней школы, 3 место – средней школы №1 г.Дубровно. Стрельба из пневматической винтовки показала, что самыми меткими были представители из Добрынской детский сад-средней школы (1 место), 2 место – средняя школа №1 г.Дубровно, 3 место- Станиславовская детский сад-базовая школа.
Заключительным видом программы были соревнования по перетягиванию каната, в которых приняли участие всего четыре коллектива, но борьба разгорелась нешуточная. Согласно положению в состав команды входили три мужчины и две женщины. По результатам жеребьевки первыми в перетягивании сразились спортсмены из средней школы №2 г. Дубровно и Добрынской школы. В финал вышла команда Добрынской школы, затем на площадку вышли команды средней школы №1 г. Дубровно и Станиславовской школы. Сильнее вновь были учителя сельской школы. В финале спортсмены из Добрынской школы выиграли у учителей Станиславовской школы. Право занять третью ступень пьедестала оспаривали команды городских школ, в итоге сильнее оказался коллектив средней школы №2 г. Дубровно.
Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма, а также ценными призами райкома профсоюза работников образования и науки.
Юлия САХАРОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *