Дубровенка удостоена премии имени Героя Советского Союза  Зинаиды Туснолобовой-Марченко

Дубровно, дубровенский, миненкова, награждение

В День матери наших землячек чествовали не только в Дубровно и в Дубровенском районе. 14 октября в Витебске состоялся торжественный приём женщин, заслуги которых в труде и в воспитании детей впечатляют общество, на приёме женщины были награждены высокими наградами.
Одной из награжденных стала М.Е.Миненкова. На торжественном собрании, заместитель председателя облисполкома Владимир Белоус вручил М.Миненковой диплом и областную премию имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко, подвиг которой и человеческий, и материнский заставляет любого человека низко склонить в уважении голову. У Марии Емельяновны, уроженки деревни Ляды, можно многому поучиться, ведь эта женщина успевает всё: воспитывать детей, легко управляться с хозяйством, преодолевать вершину за вершиной в карьере — ей всё по плечу.
Завершилась республиканская Неделя матери. За это время в Дубровенском районе  прошло немало значимых мероприятий, но самым ярким стал праздничный концерт в районном Доме культуры, посвящённый Дню матери.
Среди  собравшихся — женщины разных  профессий и возрастов, но всех их объединяет одно — они замечательные мамы. Здесь сразу вспоминается детское стихотворение: «Мамы разные нужны, мамы разные важны». Спортивные и домовитые, многодетные и не очень, воспитывающие своих детей, умеющие отлично совмещать достижения в труде с родительскими обязанностями.
В этот день, теплые слова, музыкальные подарки и поздравления получила каждая мама, находящаяся в зрительном зале.
Но отдельно организаторы праздника чествовали тех женщин-матерей,  кто выделился своими заслугами ярче остальных. И первой, для награждения в номинации «Талантливая мама» на сцену  была приглашена Галина  Станиславовна Прищепова, заместитель заведующей по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №2 г.Дубровно». Победительницей в номинации «Многодетная мама» стала Марина Владимировна Марыскина, участковая терапевтическая медицинская сестра поликлиники УЗ «Дубровенская ЦРБ». Отныне звание «Мудрая мама. Золотой возраст» будет носить Тамара Максимовна Демьянкова, ветеран труда ОАО «Дубровенский льнозавод». Ирина Владимировна Быстренкова, специалист по социальной работе отделения социальной адаптации, реабилитации, дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района» признана самой «Спортивной мамой», а Оксане Петровне Хмелёвой, старейшине агрогородка Боброво, заведующей Бобровской библиотекой-клубом, присуждена победа в номинации «Мама с активной жизненной позицией». Организаторы праздника вручили вышеназванным мамам почётные грамоты и подарки, а они, в свою очередь, поздравили всех женщин в зале с Днём матери и поделились секретами материнского счастья.
День матери… Велико значение этого праздника в укреплении семейных устоев, сохранении тесной сердечной связи между матерями и детьми независимо от возраста.
Выражаем слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь. Спасибо вам! Пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова дети, пусть на ваших лицах светятся улыбки и радостные искорки сверкают в глазах не только в праздники, но и в будни.

Виктория БУЛЫЧЁВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *