Обсуждение Проекта Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Республики Беларусь до 2020 года.

Дубровно, дубровенский, зелёная экономика

Проект Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Республики Беларусь до 2020 года разработан Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь по согласованию с другими заинтересованными государственными органами.

Минприроды проводит общественные обсуждения Проекта Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Республики Беларусь до 2020 года.
Представителям общественности предлагается представить свои замечания и предложения. Ссылки на документы – на странице официального сайта Минприроды: http://minpriroda.gov.by/ru/plan/.
Стратегическая цель Национального плана — формирование комплекса мер по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Республики Беларусь до 2020 года в соответствии с Основными положениями программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы, принятыми на пятом Всебелорусском собрании, включая повышение качества жизни населения на основе роста конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций и инновационного развития.
Указанный план будет способствовать внедрению принципов зеленой экономики в различные отрасли народного хозяйства (сельское и лесное хозяйство, энергетика и транспорт, промышленная сфера (прежде всего машиностроение), строительная отрасль, а также сфера обезвреживания и повторного использования отходов) для содействия повышения потенциала белорусской экономики, регионального развития и улучшения качества основных компонентов окружающей среды.
Общественные обсуждения проводятся в соответствии с Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений, отчетов об оценке воздействия на окружающую среду, учета принятых экологически значимых решений, утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 458 от 14 июля 2016 г.
Представителям общественности предлагается представить свои замечания и предложения по проекту Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Республики Беларусь до 2020 года.
По мере поступления замечаний и предложений, проект Плана будет дорабатываться и его обновленные редакции будут размещаться на сайте Минприроды.

Представление замечаний и предложений
По адресу электронной почты:
an_work@minpriroda.gov.by

В письменном виде:

220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10, кабинет 107

Проведение собрания
Собрание по обсуждению проекта Национального плана действий по внедрению принципов зеленой экономики в отраслях народного хозяйства Республики Беларусь до 2020 года будет проводиться 3 ноября 2016 года с 9.00 до 13.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *