В Дубровно определили лучший танцевальный коллектив

Дубровно, дубровенский, танцы, шоу танцев, конкурс

Шоу танцев, которое в среду прошло в Дубровно, стало ярким и запоминающимся событием не только для его участников, но и для педагогов, членов жюри и, конечно же, зрителей. В конкурсе приняло участие 10 танцевальных коллективов. Конкурсанты соревновались в двух возрастных категориях: 5-13 лет и 14-20 лет.
Участники демонстрировали свои умения в народном и эстрадном танце. Оценивало танцоров компетентное жюри, в состав которого вошли: Клавдия Григорьевна Гореликова — самый опытный хореограф, её стаж на танцевальном поприще составляет 50 лет, Мария Олеговна Голубцова — молодой и перспективный хореограф, Инесса Витальевна Крюковская, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дубровенского райисполкома, Татьяна Владимировна Гарзуева, режиссёр районного Дома культуры и председатель жюри — Владимир Геннадьевич Бабичев, директор ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района».
Каждое выступление участников конкурса оценивалось по 10 балльной шкале, кроме того, после танцевального номера жюри давало устную оценку и комментировало свои решения. Выступление каждого коллектива было ярким и завораживающим, но конкурс есть конкурс.
В номинации «Эстрадный танец» первое место завоевал «Каприс денс», коллектив районного Дома культуры, вторым стал коллектив «Ручеёк» из Добрынского сельского дома культуры. В номинации «Народный танец» победу одержал танцевальный коллектив «Элиж» средней школы №2 г.Дубровно, вторым стал коллектив «Диана» Осинторфского сельского дома культуры. Гран-при конкурса завоевал танцевальный коллектив «Микс» Центра детей и молодёжи.
Победители награждены дипломами и сладкими призами.

Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *