Дубровенские страховые работники празднуют профессиональный праздник

Дубровно, дубровенский, страховка

Ежегодно в первую субботу декабря в Беларуси отмечают профессиональный праздник — День страховых работников.  В этом году он особый — исполняется 95 лет со дня образования Белгосстраха.
Результатом многолетней работы являются сложившиеся богатые традиции и опыт, сотрудничество с крупнейшими предприятиями и банками  страны, постоянные и верные клиенты, первенство на страховом рынке Беларуси.
В настоящее время Белгосстрах предоставляет своим клиентам более 100 вариантов услуг страхования по 76 видам добровольного и обязательного страхования. Специалисты компании постоянно разрабатывают и внедряют новые страховые продукты.
Солидный экономический потенциал позволяет Белгосстраху страховать риски на очень большие суммы. А система накопительных скидок делает постоянное сотрудничество с Белгосстрахом выгодным для каждого клиента. О буднях работников представительства Белгосстраха по Дубровенскому району рассказывает его директор Валентина Петровна ЯЦУК.
—Выплата страхового возмещения при наступлении страховых случаев является значимой стороной деятельности Белгосстраха, который  всегда стремится выполнить перед страхователем взятые на себя обязательства. За 10 месяцев 2016 года представительством выплачено страховое возмещение на общую сумму 1 миллион 129 тысяч деноминированных рублей по 1 048 заявлениям от физических и юридических лиц. По обязательному страхованию сельскохозяйственной продукции поступило 15 заявлений, по которым было выплачено страховое возмещение в размере 819 тысяч 381 деноминированный рубль.
В.П.Яцук подчеркнула, что страхование — это не лотерея. Страховой полис Белгосстраха — недорогой и простой способ найти деньги в критической ситуации.

Дубровно, дубровенский, страховка

Например, весной 2016 года пожаром были причинены значительные повреждения  жилому дому и пристройкам, расположенным с ним под одной крышей. Белгосстрахом была произведена выплата владельцу по обязательному страхованию (4 572,59 рублей после деноминации),  добровольному страхованию строений (4 589,72 рубля), добровольному страхованию имущества выплачено (7 000 рублей). Всего страхователю выплачено 9 162,31 рубль.
—Все чаще и чаще стихийные бедствия и неблагоприятные явления природы становятся причинами разрушений, повреждений имущества, — отметила Валентина Петровна. — Так, за повреждения, причиненные непогодой 13 июля 2016г.,  выплачено страховое возмещение в размере 23 016,11 деноминированных рублей по 106 заявлениям.
Далее В.П.Яцук рассказала об основных видах страхования. Белгосстрах предлагает гражданам для полного их спокойствия застраховаться  комплексно — от всех рисков, заключить договор  комплексного страхования квартиры, домашнего имущества и гражданской ответственности владельца квартиры. Комплексная  страховая защита  на 5000 деноминированных  рублей обойдется в 30,00 рублей в год. Совсем небольшие деньги в сравнении со спокойствием и уверенностью, которые они дают целый год.
Восстановить здоровье после несчастного случая поможет полис страхования  от несчастных случаев и заболеваний. Средний страховой взнос составляет 25 рублей  в год при страховой сумме 2500 рублей.
За 10 месяцев 2016 года лицам, застрахованным по договору добровольного страхования от несчастных случаев и заболеваний и получившим травму в период его действия, выплачено 17 206,52 деноминированных рублей по 112 обращениям. Частыми являются выплаты по добровольному страхованию животных, принадлежащих гражданам. Так, компенсация на общую сумму 9 200 рублей  была выплачена 13 хозяевам заболевших или павших коров и лошадей. Выплачено страховое возмещение по 42 договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на сумму 29 093 деноминированных  рубля. По договорам добровольного страхования транспортных средств Авто-Каско (наиболее востребованы и популярны варианты “Классический” и “Стандарт”) выплачено страховое возмещение  в размере 13 249,41 рубля по 16 страховым случаям.

Дубровно, дубровенский, страховка

При выезде из страны водители  транспортных средств, зарегистрированных в Республике Беларусь, обязаны предъявлять  на границе полис “Зеленая карта”, выданный белорусским страховщиком. Приобрести  такой договор   возможно не только в нашем представительстве или  у страхового агента, но и в круглосуточных пунктах оказания  страховых услуг Белгосстраха в пунктах пропуска через границу с  Российской Федерацией “Редьки”, “Ляды”, “Буда”.
Гражданам, получающим в банках кредиты, можно застраховаться от несчастных случаев и болезней на случай частичной или полной  утраты трудоспособности или смерти. Заключив такой договор, кредитополучатель может быть уверен, что при наступлении страхового случая, его обязательства перед банком по уплате задолженности по кредиту будет  нести Белгосстрах.
Работодатели все чаще используют различные способы для того, чтобы привлечь квалифицированные кадры и удержать их в своем трудовом коллективе путем улучшения социальных гарантий. Одним из таких способов является добровольное медицинское страхование. При  данном виде страхования компенсируются расходы, связанные с обращением в организацию здравоохранения за оказанием медицинской помощи, включа¬емой в программу добровольного страхования, вследствие внезапного расстройства здоровья или несчастного случая. Размер страхового взноса по договору добровольного страхования медицинских расходов, как правило, определяется  исходя  из страховой суммы, срока действия договора и рассчитанного тарифа.
— В настоящее время в коллективе Представительства Белгосстраха по Дубровенскому району работают 10 специалистов и 33 страховых агента, рассказывает В.П.Яцук. — В числе лучших страховых агентов Ольга  Романовская, Любовь Минина, Ирина  Кулешова, Татьяна Забайлович, Ольга Бонарева, Ирина Ковалевская, Ольга Кузьмина, Любовь Казакевич, Елена Просвирова, Ирина Бардадынова.
Эти женщины, как и все члены нашего коллектива,    ежедневно выполняют задачу   повышения  страховой  защиты населения.
Так, Ольга Романовская обслуживает рабочих СХФ им.Ю.Смирнова и участок в г.Дубровно. За 10 месяцев 2016 года план по всем видам страхования выполнен на 102,4%. Страховой агент Любовь Минина — территорию ОАО «Герой» и участок в г.Дубровно. За 10 месяцев 2016 года план по всем видам страхования выполнила на 107,1%. Ирина Кулешова активная, исполнительная, доброжелательная, уже много лет поддерживает тесные связи с  ОАО «Приднепровский», является ответственным и дисциплинированным сотрудником,  всегда имеет хорошие показатели в работе. Ольга Бонарева очень старательный работник, который всегда ответственно подходит к выполнению возложенных на неё обязанностей.
Специалистами в представительстве работают опытные и квалифицированные сотрудники: главный бухгалтер Лариса Колмак, ведущие экономисты Елена Марачева, Алла Ивановская, ведущие специалисты — Надежда Иванова,  Наталья Шалатонина, специалисты Дмитрий Комаров, Елена Прасова, Артём Проскуров. Накануне 95-летия образования Белгосстраха Республики Беларусь Благодарность филиала Белгосстраха по Витебской области объявлена страховому агенту Сергею Крутько. Почетными грамотами Дубровенского райисполкома награждены главный бухгалтер  представительства Белгосстрах по Дубровенскому району  Лариса Колмак и страховой агент  Ольга Романовская.
—Я поздравляю всех сотрудников и ветеранов нашего представительства с праздником. От всей души желаю всем крепкого здоровья, достатка, мира и благополучия каждой семье, осуществления всех желаний и планов, а также спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
Выражаю благодарность и признательность всем страхователям, клиентам и партнерам представительства Белгосстраха по Дубровенскому району за оказанное доверие и плодотворное сотрудничество. Ведь без наших страхователей этот праздник был бы невозможен.
Говорят, чтобы стать богатым, мало заработать — нужно еще сохранить! Стремясь к достатку и уверенности, мы строим планы, «расписываем» жизнь на годы вперед, забывая, что она полна случайностей, причем порой очень неприятных. И только когда гром грянет, вспоминаем старую пословицу: о том,  что имеем не храним… Во всем мире страхование считается одним из самых эффективных способов защиты имущественных и иных интересов. Ведь основное значение страхования – помочь клиенту, когда он в этом нуждается, сохранить или возродить то, что ему особенно дорого – как в прямом, так и переносном смысле. Спасибо, что выбираете Белгосстрах для защиты своих интересов, — подчеркнула директор Представительства Белгосстраха по Дубровенскому району. Валентина Яцук.

Подготовила к печати Лидия ЧЕПЕЛОВА.

One thought on “Дубровенские страховые работники празднуют профессиональный праздник

  • 20.12.2016 в 10:10 дп
    Permalink

    Пускай бы еще ВПяцук на собственном примере озвучила сколько и чего она застраховала в родном БГС за весь период работы! Вот была бы хохма! :)))

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *