Большая победа маленькой дубровенки

Дубровно, дубровенский, Лиза Таркачёва

Московскую сцену покорила семилетняя Лиза Таркачева из Дубровно. Девочка стала лауреатом I премии 22-го Международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров-2016» в номинации «Эстрадный вокал. Соло».
Выйдя в финал отборочного тура престижного творческого форума, который состоялся в Орше, маленькая Лиза стала одной из 1450 детей семи стран мира, приглашенных на сцену школы искусств имени Балакирева в Москве.
«Такую конкуренцию выдержать было непросто, – говорит преподаватель по вокалу ДШИ №1 города Орша Наталья Ходкевич, – однако сказалась двухлетняя подготовка и твердый характер, настойчивость Елизаветы, ее стремление к победе».
Победу девочке принесли песни «А мне бы петь и танцевать», «Мама». К слову, репертуар выбирали родители Лизы — люди творческие, с активной жизненной позицией. Неслучайно ученица 2 класса средней школы №1 города Дубровно показывает себя не только в вокале, но и в танцах. Совсем скоро вместе с дубровенским коллективом «Микс» Лиза выступит и на столичной сцене – в качестве участницы республиканского конкурса «Белорусские таланты». Испытание творчеством девочке предстоит выдержать сразу в двух жанрах – танцевальном и вокальном.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *