«Беларускiя таленты» живут в Дубровно

Дубровно, дубровенский, белорусские таланты

29 ноября в г. Минск прошел традиционный, третий по счету, открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускiя таленты 2016». Организатором конкурса стал музыкальный образовательный центр ООО «Эстрадная Школа Талантов». Основная цель проекта — поддержка и популяризация детского творчества, выявление талантливых исполнителей.
В течение трех дней солисты и ансамбли в возрасте от 4 до 18 лет, которые приехали в столицу из разных уголков страны, боролись за право называться победителями.
В состав компетентного жюри вошли педагоги специализированных учебных заведений, известные артисты, композиторы и аранжировщики, руководители творческих коллективов под председательством члена Союза композиторов Республики Беларусь Елены Атрашкевич.
Дубровенский район на конкурсе представляли хореографический коллектив «Микс», районного Центра детей и молодежи и танцевальный коллектив «Каприс денс» районного центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района. Участники профессионально подошли к отбору конкурсной программы. «Микс» представлял на конкурсе два танцевальных номера «Рука в руке» (эстрадный танец) и «Моя Беларусь» (современный танец). А «Каприс денс» — «Это мы» (эстрадный танец). Все номера достойно смотрелись на республиканской сцене и в результате были отмечены наградами.
Так, хореографический коллектив «Микс» стал лауреатом второй степени в номинации «Хореография. Современный танец» и лауреатом третьей степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец». Кроме того, юные танцоры в  награду получили приглашение на участие в Международном конкурсе-фестивале «Караван культур», который пройдет в марте 2017 года в Польше.
Танцевальный коллектив «Каприс денс» стал лауреатом третьей степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец», кроме дипломов коллектив получил приглашение на дистанционный интернет конкурс «DigiArt».
Особую благодарность Елена Кирик, руководитель коллективов, выражает родителям хореографического коллектива «Микс», которые не только оплатили участие в конкурсе и транспортные расходы, но и сопровождали детей на выступление, а также отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Дубровенского райисполкома  за предоставленный автобус для танцевального коллектива «Каприс денс».
—Вышеназванные победы учеников в значимом конкурсе — лучшее доказательство и результат долгой, кропотливой и целенаправленной подготовки. Радостно вдвойне и потому, что благодаря “Белорусским талантам” о Дубровенщине узнает больше людей не только в нашей стране, но и за ее пределами, — считатет Е.Кирик.

Юлия САХАРОВА.
На снимке: участницы ансамблей «Микс» и «Каприс денс».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *