В отделе загс Дубровенского райисполкома зарегистрирован сотый новорожденный

Дубровно, дубровенский, семёновы, новоржденный, подарок

В  последние дни уходящего года в отделе загс Дубровенского райисполкома зарегистрирован сотый новорожденный в 2016 году. Этот рубеж не пересекался уже несколько лет. Событие радостное и значимое вдвойне, потому что этот малыш стал третьим ребёнком в семье, которая теперь имеет право на получение статуса многодетной.
Анна Николаевна и Владимир Александрович Семёновы сразу определили, что в их семье будет трое детей. И вот мечта сбылась. Первой родилась дочь Анастасия, а затем сын Станислав и недавно Александр.
Молодых родителей поздравили с таким знаменательным событием начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дубровенского райисполкома, председатель районной общественной организации «Белорусский союз женщин» Людмила Дударева и начальник  отдела загс Дубровенского райисполкома Ирина Кириллова.
— В прошлом году в середине декабря эта семья регистрировала второго ребёнка  — сына Станислава, — рассказывает   Ирина Кириллова. — И тогда учетная запись была внесена под номером 89.
А вот в этом году  впервые за три года, которые я работаю в этой должности, была зарегистрирована сотня новорожденных. И это  только в городе Дубровно! Когда станут известны результаты по зарегистрированным детям в сельсоветах, эта цифра станет весомее.
— Эта семья хорошо знакома своей активной жизненной позицией: они участники  районного конкурса «Лучшая молодая семья», районных турслётов и многих других творческих и спортивных мероприятий. Дружные, инициативные, креативные ребята, — отметила Людмила Дударева. — Очень радостно, что именно их семье выпал такой счастливый случай — подарить Дубровно сотого нового жителя.
А в целом этот факт ещё раз подчеркивает верность государственной демографической политики. Дети, молодые семьи  находятся в центре внимания общественности. И очень символично, что мероприятия  республиканской акции «Наши дети» в Дубровенском районе дополнены таким добрым и радостным событием, — сказала Л. Дударева.
Когда номер был готов к печати, стало известно, что 101-м новорожденным  в Дубровно в 2016 году стал Полозов Николай Викторович.
Пусть малыши растут здоровыми, радуют родителей и всех близких. Счастья им и их родным под мирным небом и пусть жизнь преподносит только добрые подарки.

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *