Сегодня дубровенские социальные работники отмечают профессиональный праздник

Дубровно, дубровенский, социальные работники

Есть профессиональный праздник, который приходится на самое доброе и милосердное время — между Новым годом и Рождеством. Помощь малоимущим, назначение и выплата социальных пенсий и пособий, обслуживание одиноких престарелых граждан — это лишь некоторые задачи, которые постоянно приходится выполнять сотрудникам соцзащиты. Именно они находятся в авангарде приоритетного направления социальной политики Беларуси: стоят на защите интересов простых граждан и поддержке людей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Социальные услуги гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляет государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района».

Дубровно, дубровенский, социальные работники

За свой благородный труд в преддверии профессионального праздника четыре сотрудницы Дубровенского ТЦСОН отмечены Витебским областным комитетом по труду, занятости и социальной защите.
Почетной грамотой комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома награждена Елена Одиночкина, медсестра отделения круглосуточного пребывания.
Почетной грамотой комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома награждена Инна Автух, социальный работник отделения помощи на дому.
Татьяна Мартыненко отмечена благодарностью комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.
Отмечена благодарностью комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Надежда Кускова, которая работает уборщицей служебных помещений в Территориальном центре социального обслуживания населения Дубровенского района. А кроме того она является волонтёром отделения социальной адаптации, реабилитации и дневного пребывания для инвалидов и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и сопровождаемого проживания.

Дубровно, дубровенский, социальные работники

Социальная работа не только и не столько профессия, но состояние души. Некоторые ученые считают, что это призвание, которое дает чувство причастности и преданности этой работе, без которого невозможно или очень трудно выдерживать общение со страдающими людьми, с людьми, которые в своей жизни испытали много потерь. Социальный работник должен эмоционально сопереживать людям, испытывать к ним сочувствие и любовь, иметь желание помочь и даже пожертвовать чем-то своим личным во имя изменения ситуации в лучшую сторону. Случайные люди здесь не работают — они долго не задерживаются.

Дубровно, дубровенский, социальные работники

Поздравляя социальных работников с профессиональным праздником, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подчеркнул: «Представители вашей профессии воплощают лучшие человеческие качества – милосердие, сострадание, умение сопереживать. Изо дня в день вы дарите участие и душевную теплоту тем, кто нуждается в заботе и поддержке. Храните верность своему высокому призванию, и пусть оно принесет вам радость и заслуженное уважение».
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *