В Дубровно прошёл новогодний педсовет

Дубровно, дубровенский, педсовет

Старый Новый год — один из самых загадочных праздников в нашем календаре. Праздничный пыл уже сходит на нет, в душах поселяется умиротворение от выполненного новогоднего ритуала, конкретизируются и обретают реальные черты горизонты наступившего года. Именно такой порой, праздничной, но уже уютно домашней, по многолетней традиции Дубровенская районная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки проводит встречу ветеранов педагогического труда.
Педагоги бывшими не бывают. Даже если с десяток лет они живут, не деля год на четверти, и не считают дни недели, представляя школьный дневник, — они все равно отслеживают все, что происходит в их родных школах, которым отданы годы труда, тепло сердец и километры исписанной бумаги.
— Эта встреча — одно из самых ответственных мероприятий, которые проводит наша профсоюзная организация, — рассказывает Светлана БУРБИК, председатель районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. — Дело в том, что это своеобразный экзамен, который держит современное поколение педагогов, перед теми, кто работал ранее и кто в большинстве своем является учителями сегодняшних работников образования. Ветераны, прекрасно знающие свой предмет, формы и методы работы с детьми, строго оценивают современную жизнь школы, обсуждают нововведения, высказывают свои мнения и советы. И вместе с тем, новогодний педагогический огонек — это праздник встречи, радость общения, воспоминаний, — отметила С.Бурбик.
Райком профсоюза работников образования и науки старается сделать эти встречи насыщенными и разнообразными. Так, в этом году на Старый Новый год в Дубровно приехали ветераны педагогической деятельности Железнодорожного района г.Витебск. Приветственными словами и искренними поздравлениями обменялись Марина Сержанина, председатель Железнодорожной районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г.Витебск и Галина Прищепова, председатель районного совета ветеранов педагогического труда.
Гости являются участниками хора, поэтому в подарок привезли интересную концертную программу. Зрители тепло принимали исполнение хорошо знакомых песен: с особым чувством подпевали и поддерживали исполнителей аплодисментами.
Дубровенские педагоги-ветераны не остались в долгу и подарили гостям творческий ответ. Нина Михальченко читала свои стихи, а Раиса Стальченко исполняла песни.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *