Дубровенцам предстоит провести спортивные выходные

Дубровно, дубровенский, дети, спорт, лыжи, день снега

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция — отмечать Всемирный день снега. По инициативе Международной федерации лыжного спорта этот праздник отмечается в предпоследнее воскресенье января. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни, не зря ведь второе название праздника — Международный день зимних видов спорта.
Дубровенцы отметят День снега уже завтра. На городском стадионе пройдут районные соревнования, лыжные гонки, в которых примут участие команды предприятий, организаций и учреждений района и все желающие.
Несмотря на то что по календарю День снега только завтра, зимний спорт захватил Дубровенщину сразу, как только лёг снег и отступили лютые морозы.

Дубровно, дубровенский, дети, спорт, лыжи, день снега

Так, 13 января на базе средней школы №2 г. Дубровно прошли районные соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования по зимнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Эти соревнования проводятся с целью повышения эффективности физического воспитания учащихся общеобразовательных учреждений, формирования основ здорового образа жизни у подрастающего поколения через их привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших команд для участия в областных и республиканских соревнованиях.
В соревнованиях приняли участие ученики 5 —11 классов школ города и района. Они состязались по пяти видам спорта: прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), стрельба из пневматической винтовки и, конечно,  лыжные гонки.
Среди городских школ первое место заняла команда средней школы №2 г.Дубровно, спортсмены из средней школы №1 г. Дубровно стали вторыми.
Среди сельских школ первое место завоевали спортсмены из Осинторфской школы, ребята из Добрынской школы заняли второе место. Замкнула тройку лидеров команда из Калиновской школы.
Победители награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома.

Дубровно, дубровенский, дети, спорт, лыжи, день снега

Дубровно, дубровенский, дети, спорт, лыжи, день снега

А сегодня на городском стадионе проходит зимняя спартакиада работников производственных участков УП ЖКХ “Дубровно-Коммунальник”. Зима — «жаркое» время для коллектива предприятия. Но, несмотря на напряженный график, работники УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» прилагают все усилия, чтобы выкроить время для активного участия в общественной и спортивной жизни города и района.

Дубровно, дубровенский, дети, спорт, лыжи, день снега

Неважно, какой у вас возраст, какая специальность и место работы — снежные забавы придутся всем по вкусу, поднимут настроение и укрепят здоровье. Приглашаем всех дубровенцев на стадион.

Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *