Сегодня Международный день объятий

Дубровно, дубровенский, день объятий

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий, а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.
Придумали этот замечательный праздник американские студенты в середине 70-х годов прошлого века. Любопытно то, что «авторами» этого дня стали учащиеся и аспиранты факультетов медицины и психологии. Ведь к тому времени уже было научно доказано, что объятия оказывают самое благотворное влияние на здоровье человека. Они не только снимают психологическое напряжение и стресс, но и улучшают работу внутренних органов, стабилизируют давление, укрепляют иммунную систему и защищают от простудных заболеваний. Как это не смешно звучит на первый взгляд, но люди, которые любят обниматься, действительно болеют в два раза реже!
Из этого следует, что объятия необходимы каждому человеку вне зависимости от возраста и пола. Отсутствие тактильного контакта лишает человека радости бытия и приводит к тому, что человек замыкается в себе и теряет ощущение близости с человечеством.
Празднование 21 января не требует никаких материальных затрат. Вам достаточно поделиться своим теплом со всеми, с кем посчитаете нужным. Поздравляя с этим замечательным праздником друзей, близких и любимых людей, подарите им объятия в знак уважения, внимания, благодарности и теплого отношения к ним, напомнив о своих искренних чувствах. А если Вы хотите порадовать и удивить прохожих, не стесняйтесь, ведь кто знает, сколько среди них одиноких людей.
Обнимайте друг друга как можно чаще, а не только в День объятий 21 января! Дарите своим близким тепло и любовь, ведь в современном мире нам всем так этого не хватает.
Подготовила
Виктория БУЛЫЧЕВА.

One thought on “Сегодня Международный день объятий

  • 20.01.2017 в 12:33 пп
    Permalink

    Артыкулы мне смутак навяваюць!
    Лепш раскажыце, як там «пажываюць»
    наш льнозавод, і ПМК, і ЖКГ?
    А не вось гэта слізкае «мг»

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *