В Дубровно прошла акция «Покорим блестящий лёд»

Дубровно, дубровенский, покорим блестящий лёд

Зима разыгралась не на шутку. Мороз, снег. Это именно та погода, которая поможет сформировать навыки здорового образа жизни, пропагандировать зимние виды спорта. Именно так решили в райкоме ОО «БРСМ» и провели акцию «Покорим блестящий лёд». Эту инициативу поддержала комиссия по делам несовершеннолетних Дубровенского райисполкома и инспекция по делам несовершеннолетних РОВД, отдел образования, спорта и туризма.

Дубровно, дубровенский, покорим блестящий лёд

— В Дубровно действует каток, по стадиону проложена лыжня. Но для кого-то посещение городского катка связано с определенными трудностями, а порой, с элементарной ленью, — рассказывает Татьяна Марачёва. — Вот мы и решили предоставить детям возможность почувствовать прелесть от скольжения по льду.
Учреждениям образования города было предоставлено право сформировать разновозрастные команды. Тем, кому посчастливилось попасть в их состав, была подготовлена насыщенная программа. Сначала с детьми поговорили о безопасном поведении на катке, обратили внимание на безопасность поведения вообще и на необходимость ведения здорового образа жизни, а потом предложили поучаствовать в соревнованиях по шорт-треку, лыжным гонкам.

Дубровно, дубровенский, покорим блестящий лёд

—Мы сознательно не подводили итоги командных соревнований. Пусть ребята насладятся снегом, скоростью. Пусть попробуют свои силы на лыжах и коньках, а те, кто устал или замерз, смогли поиграть в шашки или посостязаться в меткости в дартсе, — отметила Татьяна Марачёва.— Однако для порядка на всех спортивных этапах присутствовали судьи и отмечались успехи каждого.

Дубровно, дубровенский, покорим блестящий лёд

— Такие акции позволяют не только дать возможность детям почувствовать необходимость заниматься спортом, отвлекают их от сидения у компьютера, но и предоставляют нам, взрослым, возможность неформального общения с ними, — отметила Иннеса Трутко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Дубровенского райисполкома. — Именно в таких условиях можно доброжелательно, без лишней назидательности донести подросткам самую необходимую информацию об их здоровье, об отношениях между людьми. Возможно, растопить лед недоверия и непонимания.
Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *