«Дубровенская лыжня» стала самым массовым зимним спортивным мероприятием

Дубровно, дубровенский, лыжи, спорт

Соревнования открыл председатель Дубровенского райисполкома Олег Лындин: «Я надеюсь, что каждый из вас получит сегодня заряд бодрости и энергии. Участникам желаю лёгкого старта и победного финиша, а также крепкого здоровья. Пусть победит сильнейший. Желаю всем удачи!».

На старт вышли представители 25 коллективов организаций, учреждений и предприятий района, всего свыше 100 человек.

Первыми принять участие в лыжной гонке предстояло работникам отделов и управлений райисполкома: команда районного исполнительного комитета во главе с председателем райисполкома, управление сельского хозяйства и продовольствия, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма. Набрав 225 очков, команда районного исполнительного комитета в составе: председателя Дубровенского райисполкома О.М. Лындина, заместителя председателя Дубровенского райиспокома С.В. Рыжанской, председателя Пироговского сельского Совета С.А. Владимиренко и представителя Малобаховского сельского Совета, ветерана лыжного спорта Л. И. Хонякова, заняла первое место. Второе место заняли лыжники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, третье место — управление сельского хозяйства и продовольствия.

Среди силовых структур первое место заняла команда РОЧС, набрав 240 очков, на втором месте, уступив 8 очков, команда Департамента охраны и третье место у представителей РОВД – 103 очка.
В соревнованиях среди коллективов и организаций района 1 место заняла команда УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник», 2 место — ОАО «Дубровенский льнозавод», 3 место завоевали спортсмены из ОАО «Дубровенский райагросервис».
Среди сельскохозяйственных предприятий приняло участие 6 коллективов. Команда ОАО «Команина» заняла 1 место, КУСХП «Приднепровский» — 2 место, ОАО «Герой» — 3 место.
Среди учреждений образования первое место завоевала команда средней школы №1 г.Дубровно, второе место у спортсменов средней школы №2 г.Дубровно, лыжники Добрынской школы стали третьими.
Команды-призеры награждены дипломами районного исполнительного комитета.

dubrovno_sport10

В личном зачете среди мужчин 18-25 лет призерами стали Дмитрий Евсеенко (ОАО «Дубровенский льнозавод»), Владислав Белоножко (ДГПЛ) и Сергей Макашов (Дубровенский РОЧС).
В возрасте 26-40 лет призерами стали: Сергей Бокачёв (Департаент охраны), Владимир Белкин (Дубровенский РОЧС), Анатолий Шаргаёв (УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник»).
В возрастной группе 41 и старше: Александр Авсянкин (Департамент охраны), Святослав Крыжевич (Станиславовская школа), Пётр Киршанков (средняя школа №1 г. Дубровно).

В соревнованиях среди женщин в личном зачете наибольшее количество очков в копилку своих команд в возрастной группе 18-25 лет принесли: Анна Тимошкова (КУСХП «Приднепровский»), Анна Дрыго (средняя школа №2 г. Дубровно), Оксана Титова (отдел образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома).
В возрастной группе 26-40 лет наибольшее количество очков набрали Ирина Титенкова (средняя школа №2 г. Дубровно), Анна Горбачёва (отдел образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома), Светлана Редькина (средняя школа №2 г. Дубровно).

В возрастной группе 41 и старше: Светлана Рыжанская (районный исполнительный комитет), Людмила Бородина (управление сельского хозяйства Дубровенского райисполкома), Наталья Матус (ТЦСОН).
Комментируя соревнования, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Анна Горбачёва сказала, что в районном соревновании «Дубровенская лыжня-2017» не было проигравших. Оно объединило любителей спорта, позволило насладиться прекрасной зимней погодой, порадоваться успехам друг друга, а самое главное – получить заряд хорошего настроения, бодрости и положительных эмоций абсолютно всем участникам.