Секретами мастерства поделился капитан Дубровенского РОВД Дмитрий Селезнёв

Дубровно, дубровенский, селезнёв

В одной из вeдущиx cлужб РОВД — угoлoвном poзыcке — работают исключительно профессионалы своего дела. Именно от них в большинстве своем зaвиcит, будeт ли pacкpытo пpecтуплeниe. А по этому пoкaзaтeлю нaceлeниe и cудит o paбoтe милиции.
«Ничего в жизни не бывает случайного», — считает оперуполномоченный отделения уголовного розыска капитан Дмитрий СЕЛЕЗНЕВ. Его милицейская судьба была предопределена еще с того момента, когда он переступил порог военкомата и был направлен на службу во внутренние войска. А до этого знал о нелегких, далеко не романтичных, буднях сотрудника органов внутренних дел не из книг, а из рассказов старшего брата.
Уроженец города Дубровно, дождался «дембеля» и пришел на дальнейшую службу в родную милицию. Сначала работал в ГАИ, потом – участковым инспектором. Параллельно получал юридическое образование. Всего за плечами настоящего профи своего дела — 20 лет преданной службы Отече¬ству. Из них большая половина — оперуполномоченным уголовного розыска.
—Без любви к этой профессии в нашем строю не удержаться, — уверен капитан милиции. — Ведь выбирая службу в рядах сотрудников органов внутренних дел, ты изначально знаешь, что не принадлежишь ни себе, ни семье. И если бы мне сейчас предложили повернуть время вспять и предоставили выбрать жизненный путь заново, я бы снова ступил именно на этот. Сейчас работать гораздо проще, чем раньше — есть транспорт, спецсредства, не то, что 20 лет назад. Только выполняй на совесть свое дело. Мне повезло с семьей — это мой надежный тыл, надежда и опора. А это крайне важно для милиционера — знать, что дома тебя ждут, любят, понимают.
Будни оперативника угро не похожи друг на друга. И в этом тоже капитан Селезнев видит огромный плюс. На его участке, а это Зарубский и Малобаховский сельские Советы, раскрываемость преступлений — 90 процентов. Здесь Дмитрия Михайловича не боятся, а уважают и благодарят. Наверное, в этом и есть соль милицейской кухни.

Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *