Сотрудники Дубровенского РОВД в честь юбилея милиции принимали поздравления

Дубровно, дубровенский, милиция, 100 лет, юбилей

 

Уважаемые сотрудники
и ветераны органов внутренних дел!
Дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления
с Днем милиции Республики Беларусь!

100-летняя летопись милиции вобрала в себя бесчисленное множество ярких примеров верности Отчизне, своему народу, идеалам справедливости. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за тот неоценимый вклад, который вы внесли в дело борьбы с преступностью и за ту общественную работу, которую вы сегодня проводите!
Искренние слова признательности всем тем, кто днем и ночью, в жару и ненастье, добросовестно охраняет общественный порядок и законность сегодня, не щадя своего здоровья, ведет бескомпромиссный бой с криминалом.
Пусть звучат слова глубокой благодарности и признательности матерям, женам и дочерям сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют с вами успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут вас со службы.
Примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия, дальнейших успехов в нелегком труде на благо нашего народа и Отечества!

РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ.
РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ.

Торжественные мероприятия, приуроченные к вековому юбилею милиции Беларуси, проходят по всей стране. В г. Минск прошло открытие скульптурной группы «Минский городовой». Памятник стражу порядка начала ХХ века установлен рядом с музеем центра культурно-воспитательной работы МВД. Министр внутренних дел Игорь Шуневич на церемонии рассказал: несмотря на то, что милиция Беларуси за 100 лет существования сохранила на страницах своей истории много интересных фактов, запоминающихся событий и ярких личностей, для увековечения был выбран именно собирательный образ городового, который в первую очередь ассоциируется с надежностью и безопасностью на вверенной ему территории. Кроме того в столице после реставрации состоялось открытие музея МВД. Обновленный музей открылся в г. Витебск.
В нашем районе чествование служителей правопорядка началось в четверг. В районном Доме культуры состоялся праз¬дничный концерт. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник отдела внутренних дел Дубровенского райисполкома, полковник милиции Олег Сказецкий.
—История Дубровенского РОВД началась в далеком 1924 году. За это время многое в структуре милиции изменилось, но и сегодня, продолжая славные традиции старших поколений, сотрудники Дубровенского РОВД стремятся наращивать свои усилия, укреплять авторитет и повышать доверие граждан к милиции. Требуя дисциплины и порядка от других, милиционеры должны быть примером в поведении на службе и в быту, сочетать принципиальность с вежливым и доброжелательным отношением к гражданам, попавшим в опасное положение и рассчитывающим на помощь РОВД, — подчеркнул Олег Сказецкий. — Особое значение для нас имеет опыт ветеранов, их заслуги и достижения. Ветераны органов внутренних дел — это верный ориентир для сотрудников милиции, перенимающих их профессиональный и жизненный опыт.
Затем заместитель начальника ГАИ УВД Витебского облисполкома подполковник милиции Вячеслав Мальчевский, вручил награды сотрудникам Дубровенского РОВД, отличившимся по службе.
С докладом о проделанной работе, а также вручением благодарностей выступил Александр Авсянкин, начальник отделения Департамента охраны Дубровенского района. Кроме того сотрудники милиции были награждены грамотами Витебского областного управления МЧС, Районного Совета депутатов, Дубровенского райисполкома.
Среди наград разного уровня на наш взгляд, одна заслуживает особого внимания. Благодарственное письмо УВД Витебского облисполкома вручено Владимиру и Лилии Шаргаевым — родителям милиционера-водителя оперативно-дежурной службы Дубровенского РОВД старшего сержанта милиции Виктора Шаргаева.
Служба в милиции всегда являлась примером выдержки, самоотверженности, готовности прийти на помощь. Время требует от современной милиции высоких интеллектуальных качеств и профессиональных навыков, умения быстро ориентироваться в сложных ситуациях, самостоятельно принимать решения. Только неравнодушные к чужой беде и проблемам сотрудники способны выполнять эту нелегкую работу.
Профессиональный праздник не является выходным днем для сотрудников МВД: из года в год они встречают его на посту, выполняя работу по защите граждан и обеспечению правопорядка в стране. С каждым годом растёт доверие белорусов к милиции. Так, согласно статистическим данным 65% населения доверяют действиям работников милиции, а 68% — готовы помочь. Пусть в нашем обществе эти данные изменяются только в большую сторону.
С праздником! Со столетием белорусской милиции!
Юлия САХАРОВА

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

ЗАГЛЯНИТЕ НА «ФОТОМИНУТКУ»!

2 thoughts on “Сотрудники Дубровенского РОВД в честь юбилея милиции принимали поздравления

  • 08.03.2017 в 4:42 пп
    Permalink

    Беспредельщики и трусы

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 12.03.2017 в 10:05 пп
    Permalink

    Пропаганда в действии..

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *