В Дубровенский район прибыли послания из Полтавы и Москвы

Председателю Дубровенского райисполкома.
Председателю Дубровенского районного Совета депутатов.
Уважаемые руководители района!


Сердечно поздравляю вас и всех жителей Дубровенщины с 66-й годовщиной освобождения Белоруссии и вашего района от  немецко-фашистских захватчиков и Днем Независимости Республики Беларусь!

Для нас, бывших воинов частей и соединений, принимавших участие в освобождении вашего района и города, эти дни являются такими же праздничными, как и для вас.
В эти празднично-торжественные дни желаем вам и всем жителям прекрасного города Дубровно и района дальнейших успехов на благо вашей Родины.

По поручению ветеранов 331-й и 88-й стрелковых дивизий председатель 2-го объединенного совета Московского комитета ветеранов войны  Н.ШЛЯПНИКОВ.

Уважаемый председатель районного исполнительного комитета!
Уважаемые жители Дубровенщины!

В эти праздничные для вас дни обращаются к вам родственники погибшего на вашей земле лейтенанта Николая Даниловича Серикова, имя которого увековечено на мемориальном комплексе «Рыленки».

Дважды побывав на праздновании Дня Победы в вашем районе, мы убедились в том, как трепетно и искренне относятся здесь к увековечиванию памяти погибших, и как чтят живых ветеранов.

Глубже познав те исторические события войны, которые происходили здесь в 1943-1944 годах, можно утверждать, что эта земля полита кровью, и истинному значению этого великого подвига еще не в полной мере дана должная оценка.

В память о тех, кто сложил свои головы, освобождая Дубровенщину, пусть Господь хранит вас, всех жителей района, пусть процветает эта священная земля, даря людям мир и человеческое счастье.

С глубоким уважением Анатолий ЗВОНАРЕВ, г.Полтава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *