Какие решения принял очередной штаб по подготовке к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2017» в Дубровно

ДубровноДубровенский,дожинки, реконструкция, модернизация

«Остается пять месяцев, времени мало — город надо «перевернуть». Поэтому сейчас стратегическая задача — на каждом объекте организовать работу. Пока мы этого не видим», — констатировал в начале заседания заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус.
Затем согласно протоколу поручений отчитались руководители структурных подразделений и проектанты по отдельным направлениям деятельности.
К сожалению, затягиваются сроки прохождения экспертизы проектно-сметной документации особенно по объектам системы образования, спорта и здравоохранения. Возникли некоторые проблемы по прохождению экологической экспертизы отдельных объектов, находящихся в водоохранных зонах. По некоторым объектам проходит согласование документации, определяются пусковые очереди, идет выбор подрядчиков. По отдельным объектам еще нет конкретики, как, например, по зданиям РОВД, Белагропромбанка. А некоторые объекты уже ремонтируют: завершаются внутренние работы в здании центра гигиены и эпидемиологии, скоро здесь приступят к ремонту фасада; преобразился фасад производственного здания УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник» по ул.Вокзальной, начался ремонт гостиницы, здания почты, отдельных магазинов Дубровенского райпо. Буквально на днях начнутся работы по реконструкции центральной площади г.Дубровно.
В.Н.Белоус подчеркнул, что работа должна кипеть, так как площадь — это стратегический объект. Тем более, что в этом году фестиваль «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне» будет проходить на месяц раньше традиционного срока, 20-21 мая. Поэтому возникают свои сложности и проблемы с ремонтом площади, стадиона, торговых объектов. Все надо учитывать, четко планировать и согласовывать. Очень важно грамотно провести ремонт дорожного покрытия, все учесть и продумать, чтобы ни в коем случае не наделать ошибок и не начать копать после того, как будет положен асфальт.
Серьезное внимание было уделено ремонту жилфонда и дворовых территорий. Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев призвал руководство района найти возможности и изыскать дополнительные средства, чтобы максимально охватить ремонтом именно эти объекты.
Следующее заседание штаба запланировано на 22 марта. К этому времени должны произойти серьезные подвижки по каждому объекту в г.Дубровно.
Светлана ШУРПАКОВА.

7 thoughts on “Какие решения принял очередной штаб по подготовке к фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2017» в Дубровно

  • 17.03.2017 в 11:16 дп
    Permalink

    Цікава, пасля «Дажынак», нарэшце ў Дуброўна з’явіцца краязнаўчы музей? Я яго не пабачу, не бяда, — перад Юрыем Жыгамонтам сорамна!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 22.03.2017 в 4:27 пп
    Permalink

    Буду краток. Не так давно перед Днепровскими Голосами многие дороги города залили битумом и засыпали мелким щебнем. Асфальт выглядел новым. В ДНЕПРОВКЕ появилась статья о проделанной работе. В статье писали что новое покрытие прослужит лет 200 (утрирую конечно). А в этом году это самое покрытие содрали с дороги. Рот и весь рассказ! P.S.: содрали и тротуарную плитку в центральном парке (чтобы положить новую (надеюсь)). А про тротуары на мосту которые начали расползаться через месяц после укладки ЗАБЫЛИ!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 24.03.2017 в 4:49 дп
    Permalink

    а выгрузили содранную тротуарную плитку в центральном парке, во дворе собственного дома директора УП ЖКХ. Вось так и живем….

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 27.03.2017 в 9:08 пп
    Permalink

    Предыдущий комментарий — отличная тема для статьи! Редакция, лови момент — хватай идею.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 28.03.2017 в 11:20 дп
    Permalink

    Ха-ха-ха. Так он своими руками её обновить хочет, а потом обратно в парк…

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 28.03.2017 в 11:22 дп
    Permalink

    Юрий ВКЛ, а вы своими глазами это видели? Почему не засняли на телефон? А то это — просто слова обидные))))) ФАКТЫ ГДЕ?

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 30.03.2017 в 7:32 пп
    Permalink

    Про директора и его деятельность книгу в пору писать..

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *