Начальник Дубровенского РОСК рассказал о происшествиях последнего времени в районе

Дубровно, дубровенский, РОСК

В феврале житель п. Шабаны отмечал на квартире у своего знакомого мужской праздник — 23 февраля. Гость остался на ночь у гостеприимного хозяина, а утром уходя, видимо, в знак «благодарности» прихватил с собой мобильный телефон хозяина. Преступник задержан по подозрению в совершении преступления, ему грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

***
В последних числах февраля 2017 года и в первых числах марта 2017 года работницы одной из животноводческих ферм Дубровенского района, стали замечать, что из карманов их верхней одежды находившейся в бытовом помещении фермы стали пропадать деньги. После обращения в Дубровенский РОВД выбывшей на место происшествия следственно-оперативной группой, было установлено, что ряд краж денег из карманов одежды работниц фермы совершила их коллега Б., ранее неоднократно судимая за совершение краж. В то время, когда все работницы фермы доили коров, гражданка Б. отлучалась в бытовое помещение и похищала деньги. Дубровенским РОСК в отношении Б. возбуждено два уголовных дела по ст.205 УК Республики Беларусь «КРАЖА», решается вопрос об избрании в отношении ее меры пресечения в виде заключения под стражу.

***

31.01.2017 Дубровенским РОСК прокурору для направления в суд направлено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого Т. жителя д. Добрынь за совершение кражи имущества из дачного дома в Сипищево Дубровенского района. В отношении последнего была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на избранную меру пресечения и грозящее уголовное наказание гражданин Т. в феврале 2017 года проник в сарай односельчанина и похитил хранящееся там имущество. С учетом личности обвиняемого и в связи с совершением серии краж к гражданину Т. применена мера пресечения в виде заключения под стражей. Срок предварительного и судебного следствия он проведет за решёткой.

А.М. Селезнев
Начальник Дубровенского РОСК, подполковник юстиции

One thought on “Начальник Дубровенского РОСК рассказал о происшествиях последнего времени в районе

  • 17.03.2017 в 12:10 пп
    Permalink

    Слухаць Вашы казкі можна бясконца, і праз 10, і праз 50 год,- па-ранейшаму будзе «барацьба» за народ, дзяржаву і квітнеючую Беларусь 🙂 Любы артыкул пад любым «соусам», абы апраўдаць ваша існаванне і права на запрплату.
    «Даражэнькія мае» :), вы нікому не патрэбны, вы — баласты на шэі грамадства!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *