Сегодня Всемирный день здоровья

Дубровно, дубровенский, день здоровья, дипрессия

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ ) решила сделать темой Всемирного дня здоровья — 7 апреля — помощь людям, страдающим депрессией. Он проходит под лозунгом «Давай поговорим». По данным ВОЗ , депрессия и тревожные расстройства ежегодно наносят глобальной экономике ущерб в размере $1 трлн.
В нашем обществе по каким-то странным и непонятным причинам страдать и болеть — это нормально. А обратили ли вы внимание на пугающую тенденцию: при встрече люди начинают друг другу жаловаться на свои проблемы и болячки, причем таким образом, что кажется будто они соревнуются, у кого ситуация хуже. Так и перебирают, кто как заболел, как тяжело боролся с болезнью.
Еще часто бывает, что случилось что-то плохое в жизни человека, и он стремится поделиться этим с друзьями, родными и знакомыми. Складывается такое ощущение, что болезни и неприятности — это самые яркие и интересные моменты жизни, и если бы не они, то рассказать было бы нечего.
Давайте уже наконец-то поймем, что нет ничего героического во всем этом! Давайте гордиться тем, что ведем здоровый образ жизни, добиваемся успехов и просто наслаждаемся прекрасными мгновениями бытия, которых множество вокруг нас, но мы просто разучились их замечать.
Так из-за чего мы выбираем проблемы? В первую очередь, из-за заниженной самооценки и, как следствие, нехватки внимания со стороны окружающих.
Болезнь или неприятность — хороший способ обратить на себя внимание, тебе тут же начинают звонить, узнавать, как обстоят дела, не нужна ли помощь. Или же мы сами начинаем всем названивать, чтоб получить порцию внимания и жалости. А нужно ли вам такое внимание?
Так же подобные жалобы могут быть средством для получения каких-либо привилегий, что тоже является следствием неуверенности в себе. Немало на нас оказывает и влияние окружающих. Постоянно общаясь с одними и теми же людьми (родственниками, коллегами, друзьями), мы порой не замечаем, как начинаем мыслить подобным же образом. Поэтому как только вы заметили за собой негативные мысли и знаете их источник, постарайтесь ограничить общение с этим человеком или хотя бы не касайтесь проблемной темы.
Старайтесь не жалеть никого — не давайте свою энергию негативным образам, лучше переведите разговор в позитивное русло. Научитесь замечать прекрасное и радостное, чаще улыбайтесь и дарите людям тепло! И вы увидите, как изменится ваша жизнь, и случится это в короткие сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *