Дубровенцы, присоединяйтесь к субботнику!

Дубровно, дубровенский, субботник

Апрель по многолетней традиции является временем, когда все силы направлены на наведение порядка на земле.
В нашем районе фронт таких работ в этом году приобретает поистине значимые масштабы. Помимо глобальных перестроек и реконструкций, которые проводят специалисты, в эту работу включается каждый житель нашего города и района, каждый трудовой коллектив.
Как уже сообщалось на страницах районной газеты, прошлая неделя была объявлена в нашем районе неделей наведения порядка на земле. Каждому трудовому коллективу был определен объем работ, необходимых к выполнению: от наведения элементарной чистоты на территории до необходимого благоустройства.
Мы поинтересовались, что сделано за это время?
Заместитель председателя Дубровенского райисполкома Александр Шатравко отметил, что к выполнению задания приступили все предприятия и учреждения. Сейчас работают рейдовые группы, которые следят за объемом и качеством выполняемых работ.
— Работают все. Правда, на прошлой неделе немного подвела погода, но старт дан и теперь остается довести до конечного результата весь объем работ, — подчеркнул Александр Шатравко.
22 апреля Дубровенщина присоединится к Республиканскому субботнику. В Дубровенском районе основными объектами субботника станут мемориальный комплекс «Рыленки», оздоровительный лагерь «Луговцы», центральная площадь г.Дубровно, благоустройство детской площадки в райцентре.
Кроме этого, руководство района приняло решение во время трудовой акции привести в порядок, благоустроить, а местами и восстановить детские площадки во всех населенных пунктах.
Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения республиканского субботника, в объемах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на отдельный счет райисполкома №3641903000069, ЦБУ №210 г.Дубровно, филиала №215 АСБ «Беларусбанк» в г.Орша, МФО 647, УНП 300168525, с пометкой «республиканский субботник».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *