Торговые ряды Дубровенщины ждёт капитальный ремонт

Дубровно, дубровенский, торговля, ремонт

Без всякого преувеличения можно утверждать, что лицом любого населенного пункта являются торговые объекты. Проезжающие или приезжающие обязательно заглядывают в один-два магазина за продуктами или обновками. Поэтому в ожидании наплыва гостей  и покупателей Дубровенское райпо запланировало привести в порядок  ряд магазинов и торговых объектов города.
Как нам рассказал Петр СЫСА, главный инженер Дубровенского райпо, в списке объектов, где будет проведен ремонт, —  здания магазинов «Универмаг», «Родны кут», «Мясная лавка», бывшего «Книжного магазина». Кроме того, планируют обновить кафе «Дубрава», оборудовать в этом здании еще один банкетный зал с отдельным входом (на месте старой «Кулинарии»).

Дубровно, дубровенский, торговля, ремонт

—На данный момент уже готова вся проектно-сметная документация, получены разрешения Госстройнадзора, и со следующей недели работы развернутся по всем запланированным объектам, — вводил в курс дела Петр Сыса. — На все работы выделено 200 тысяч из инновационного фонда «Белкоопсоюза». Кроме того мы уже потратили 60 тысяч собственных средств и 47 тысяч кредита на демонтаж павильона «Отдых», бывших магазинов «Смак» и «Хлебный», а также наведение порядка и благоустройство территории торгово-распределительных складов по ул.Садовая. К слову сказать, ремонт торгового ряда в центре города, мы, например, начали вести заранее, и уже многое сделано, например, фасады и крыша. Новый со¬временный фасад будет и у магазина «Универмаг», — отметил главный инженер.
Основные работы по ремонту будет выполнять ПМК г.Глубокое, но найдется работа и для дубровенских строителей, которых райпо будет привлекать для выполнения строительно-монтажных работ хозспособом.
Сейчас Дубровенское райпо активно размещает неиспользуемые здания на аукционную продажу. Так, новых владельцев обрели колбасный цех и скотобойня. Следует отметить, что новые хозяева не планируют менять профиль этих производственных помещений.
— В целом мы постараемся, чтобы к главным праздникам этого года торговые объекты Дубровенского района были готовы, — заверил Петр Сыса.

Елена КОРСАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *