День призывника прошёл в Дубровно

Дубровно, дубровенский, призывники

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень молодые призывники со всей страны отправляются служить Родине.

Дубровно, дубровенский, призывники

Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. Поэтому, в целях патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи 27 апреля в нашем районе прошел День призывника. Молодые люди в торжественной обстановке получили повестки о призыве на военную службу в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь от начальника обособленной группы военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов старшего лейтенанта Евгения Шаргаева.

Дубровно, дубровенский, призывники

Дубровно, дубровенский, призывники

С напутственным словом к призывникам обратилась Ирина Соколова, председатель Дубровенского районного объединения профсоюзов. Она поздравила их с важным событием — призывом в ряды армии. Пожелала ребятам стать отличниками военной и политической подготовки, крепкого здоровья и удачи.
Провожают солдат на службу самые близкие люди — родители. А больше всех волнуются и переживают, конечно же, мамы. От имени всех матерей, провожающих своих сыновей в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь, к призывникам обратилась Елена Корожева.

Дубровно, дубровенский, призывники

— Дорогие наши сыновья! Наступил ответственный момент в вашей жизни. Вы становитесь защитниками Отечества. Без армии нет государства. И мы доверяем вам самое святое — нашу Родину. Знаем, что военная служба и опасна, и трудна. Но мы верим в вас. Будьте достойными ваших дедов, отцов и братьев. Вспоминайте чаще нас, ваших родителей. Успешной вам службы, ребята, и благополучного возвращения домой, — с дрожью в голосе сказала Елена Николаевна.

Дубровно, дубровенский, призывники

С ответным словом от лица призывников, выступил Озис Искандеров, который зачитал торжественную клятву и заверил, что дубровенские призывники с честью исполнят свой долг.
Всем юношам, получившим воинские повестки, мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.
Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *