«Дажынкі-2017»: к празднику в городе капитально отремонтируют 30 домов

Дубровно, дубровенский, дожинки, ремонт домов

Слово «Дажынкі» со своей заглавной буквой ассоциируется у белорусов не только с новым хлебным караваем, но и с преображением земли к празднику хлеборобов. Ожиданием тожества труда живет сегодня вся Витебщина. И не просто живет, а трудится в соответствующем режиме.
Все запланированные объекты охвачены работой, а некоторые из них уже сданы или готовятся к сдаче. Сроки, которые установлены областным штабом для подрядных организаций, в основном выдерживаются.
Непосредственное проведение праздника «Дажынкі-2017» планируется областью на конец сентября. Как сообщили на очередном заседании штаба, в числе первых объектов планируется введение автостанции, детских садов №3, 4, а также загса.

Дубровно, дубровенский, дожинки, ремонт домов

Большой объем работ выполняется в жилфонде. Жилые квартиры — это не только жилье для людей, но и украшение города. Капитальным ремонтом в Дубровно охвачено 30 домов. На эти цели выделено 3393810 рублей, из них 3261000 рублей бюджетных ассигнований и 132810 рублей составляют отчисления граждан.
Среди основных видов работ — ремонт кровли, балконов, фасадов, козырьков, замена оконных и дверных блоков во вспомогательных помещениях, а также восстановление отмостки.

Дубровно, дубровенский, дожинки, ремонт домов

Генподрядной организацией большинства реконструируемых домов является ПРСП ООО «Дельта» г.Витебск, по трем домам — УП ЖКХ «Дубровно-Коммунальник».
После получения заключений от соответствующих служб и госстройнадзора в начале июля были сданы 11 жилых домов. Сроки сдачи оставшихся домов — август-сентябрь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *