В Дубровно разыскиваются самые старинные и необычные часы

Дубровно, часы, время, выставка, мастер, старина, история, Толстой Лев Николаевич

В начале февраля в выставочном зале Дубровенского райисполкома пройдёт уникальная выставка часов, в которой сможет принять участие каждый желающий.

—Мы давно планировали провести в нашем городе такую необыкновенную выставку. И, наконец, в феврале, эта идея воплотиться в жизнь, — рассказала нам в перерыве между сборами ценных экспонатов директор рабочей группы по созданию музея Татьяна Морачёва. – Конечно же, у вас, скорее всего, возникнет вопрос: почему мы обратили внимание именно на часы? На самом деле, здесь нет ничего удивительного. Все знают, что Дубровенщина ещё в царские времена славилась своими часовыми мастерскими. А наша выставка – прекрасная возможность и сегодня показать всем многообразие хитрых механизмов, отсчитывающих время. Ведь у нас будут представлены самые разные часы – наручные, настенные, на цепочках, будильники. Таким образом, в одном зале соединится несколько эпох. Кстати, это стало возможным, благодаря богатой коллекции известного в нашем городе часового мастера Владимира Апета. Он давно презентовал музею города несколько интересных экспонатов, а на предстоящей выставке, наконец, покажет все свои сокровища. Между прочим, присоединиться к нему сможет каждый желающий. Так что, если у вас есть старинные или просто необыкновенные часы, приносите их к нам на выставку. Напомню, начнётся она примерно 3 февраля. Поэтому связаться с нами вам нужно заранее по телефону 4-15-85 или сразу прийти с часами прямо в районный Дом культуры на 3 этаж, в помещение рабочей группы по созданию музея. Конечно же, после проведения все экспонаты будут возвращены владельцам. А самые активные участники выставки будут отмечены призами. В общем, выставка часов ждёт вас!

2 thoughts on “В Дубровно разыскиваются самые старинные и необычные часы

  • 26.01.2011 в 5:09 пп
    Permalink

    Нужно поискать на чердаке….

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

  • 09.02.2011 в 6:02 пп
    Permalink

    Выставка получилась очень интересной и яркой! Приходите посмотреть раритетные экспонаты и познавательный фильм о часах. Ее уже даже по телевизору показывали.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *