Зона ответственности руководителя

Дубровно, дубровенский, уборочная 2017, безопасность

Жатва в полном разгаре. Но чтобы она шла без срывов, была проведена болшая подготовительная работа различными структурными подразделениями, контрольными и надзорными органами. Так, в преддверии уборочной кампании прокуратурой Дубровенского района проведена проверка готовности зерноуборочной техники агропромышленных предприятий района к полевым работам.
Установлено, что на момент проверки из 89 зерноуборочных комбайнов сельскохозяйственных предприятий района в исправном состоянии находился только 81 комбайн. Кроме того, 26 зерноуборочных комбайнов не прошли государственный технический осмотр, при этом установлены факты их допуска к участию в дорожном движении, что является грубым нарушением требований безопасности.
По результатам проверки руководителям 9 сельскохозяйственных предприятий района вынесены предписания с требованием о немедленном устранении выявленных нарушений, а также внесено 2 представления.
Вместе с тем, как показали проверки фактического выполнения требований, содержащихся в актах прокурорского реагирования, большинством руководителей хозяйств действенных мер по приведению техники в надлежащее техническое состояние не предпринято, в связи с чем за невыполнение требований прокурора они привлечены к административной ответственности.
Андрей СТАРЧЕНКО,
заместитель прокурора Дубровенского района
юрист 1 класса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *