Дубровенский РГС преобразится к «Дожинкам-2017»

Дубровно, дубровенский, дожинки 2017, горгаз

Человек старается окружить себя красотой. Вы не задумывались, почему? Специалисты считают, что это способствует положительному эстетическому восприятию мира и умиротворяет.
Сейчас наш город — это по сути единая строительная площадка. Реконструируются здания и строения многих организаций и предприятий, все стараются благоустроить свою территорию: делают газоны, ремонтируют и красят фасады зданий, обновляют вывески. Теперь на выезде из города в сторону Теолина стоит красивый указатель — «Дубровенский район газоснабжения», который тяжело не заметить: он и в ночное время ярко светится.
Дубровенский РГС — это предприятие, которое традиционно занимает призовые места в районных смотрах-конкурсах по благоустройству территорий, — начал «перестройку» своей территории еще в конце весны.
Начальник Дубровенского РГС Дмитрий Буланчиков, не без гордости показывает фронт строительных работ: «Уже в начале мая мы начали делать ремонт и благоустраивать территорию горгаза. Административное здание стало больше: за счет надстройки появилось два дополнительных кабинета, возведена четырехскатная крыша. Сейчас происходит обновление учебного класса. Мы сможем проводить занятия с населением, показывать приемы безопасной эксплуатации газооборудования, а также собирать группы для обучения, например, для самостоятельной проверки дымовых и вентиляционных каналов и просто проводить инструктаж с населением по правилам пользования газом в быту, пополнится класс и оборудованием», — рассказывает Дмитрий Буланчиков.
Далее руководитель подробно рассказал о работе по благоустройству территории предприятия: «Проводим текущий ремонт территории газовой заправки и гаражей, заасфальтировали территорию, переставили бортовой камень, месяц назад начали ремонтировать рампу баллонов, сделали ремонт в боксах, полностью поменяли электрику.
Работы проделано много, однако объем запланированного еще не выполнен. Внутри здания будут современные стеклянные перегородки, на этой неделе доделаем тротуарную дорожку к зданию. Все ремонтные работы планируем завершить до 10 сентября», — заверяет Дмитрий Буланчиков.
Кроме того коллектив предприятия взял под свою опеку и близлежащую территорию.
Рядом с территорией горгаза находилось болотце, которое выглядело не совсем презентабельно. Теперь это небольшой водоем с островком посередине. К нему перекинут мостик, а на самом островке монтируется беседка. Вокруг водоема посажены молодые деревца. Дмитрий Буланчиков рассчитывает, что в будущем через этот парк и островок проляжет маршрут молодоженов Дубровенщины и станет основой нового красивого обычая.
Руководитель Дубровенского РГС рассказал, что многие ремонтные работы производятся своими силами: порядка двадцати человек занято в строительных работах. Коллектив райгаза утверждает, что красота вокруг очень вдохновляет на плодотворный труд и творчество, а также воспитывает стремление к порядку в любых делах.
Должность начальника Дубровенского райгаза Дмитрий Буланчиков занимает с 28 апреля: «Я родом из Шумилинского района. Город Дубровно к областному празднику преображается. Становится красиво, много уже сделано, многое еще предстоит и нужно все успеть к долгожданному событию».
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *