Работа не ждёт

Дубровно, дубровенский, дрсу

На 160% выросла выручка на одного рабочего в филиале Дубровенское ДРСУ №108 за январь-июль текущего года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. 27 тыс. 170 руб. — таков нынче один из основных показателей, характеризующих работу организации. На 165% выросли объемы производства, 7,4% составила рентабельность. Соответственно, почти в 2 раза увеличилась заработная плата работников предприятия.
Но несмотря на это, филиал «Витебскоблдорстроя» испытывает определенный дефицит рабочих рук.
А работа не ждет. Выручают грамотность и дальновидность руководства, техническая оснащенность, опыт и сноровка старожилов предприятия. Один из таких — водитель Анатолий Воронин.
13 лет работы на благо дорожной отрасли и более 30 лет водительского стажа помогают на отлично справляться с поставленными задачами. Не зря по итогам работы за 2016 год он занесен на районную Доску почета.
Анатолий Николаевич закреплен сразу за тремя авто — ГАЗелью, автогудронатором и ГАЗ-53. Сегодня его основной фронт работ — заливка битумной эмульсии при укладке асфальта. Дело кропотливое, требующее внимания, определенных знаний и опыта. Уроженец Дубровенщины любит свою профессию, а потому — в любое время дня и ночи — готов сесть за руль. А такая необходимость порой возникает, ведь фронт работ нынче, в горячую пору подготовки к «Дажынкам», немалый.
Дорожники работают в основном на объектах ифраструктуры города. Филиал выиграл тендеры на капитальный ремонт дорог улиц Никандровой ( 2 очереди), Вокзальной, Оршанской общей протяженностью 3 км. Сегодня здесь — практически 100%-я готовность. В комплексе выполненных работ — обустройство пешеходных дорожек, стоянок, знаков, укладка тротуаров, фрезерование асфальтобетонного покрытия, укладка нового полотна.
Также техника и рабочие заняты на дворовых территориях — к концу сентября там будут завершены все дорожные работы. Как рассказал Владимир Ченторицкий, обустроили и территорию детских садов №3, 4. Филиалы «Витебскоблдорстоя» оказывали помощь в благоустройстве территории средней школы №1, обустроили центральную площадь Дубровно, не за горами — реконструкция территории района электрических сетей, асфальтирование территории гаражей райисполкома. За счет использования собственного сырья, материалов филиалов головного предприятия, смогли и сэкономить. А потому в скором времени начнут и 2-ю очередь капитального ремонта улицы Никандровой. На асфальтном заводе, который запустили в этом году, производят ежесуточно от 30 до 60 тонн сырья — на собственные нужды, под потребности «Витебскоблдорстроя» и на реализацию сторонним организациям. За качеством асфальта, нареканий на которое нет, следит собственная лаборатория организации.
Ольга ЛЕБЕДЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *