Жизнь дана на добрые дела

Дубровно, дубровенский, красный крест

День знаний, а с ним и начало нового учебного года, стали праздником не только для ребят, их родителей, учителей, но и для всех неравнодушных людей. Благотворительные акции, приуроченные к этому событию, начались еще летом и продолжаются до сих пор, доказывая, что хороших и отзывчивых людей у нас много.
Ежегодно Белорусское Общество Красного Креста проводит республиканскую благотворительную акцию «Соберем детей в школу», которая направлена на помощь многодетным, приемным и опекунским семьям; детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в детском социальном приюте; и детям, находящимся на реабилитации в группе дневного пребывания СПЦ.
На прошлой неделе воспитанников социально-педагогического центра с началом учебного года поздравили представители предприятий и организаций г.Дубровно.
По словам Елены Стамбровской, социального педагога СПЦ, впервые помощь оказало такое количество спонсоров, поддержавших акцию: АСБ «Беларусбанк», индивидуальные предприниматели Л.В.Шинкевич, И.П.Васильков, Н.И.Морозова, В.М.Романюк, Е.И.Шаповалова, ЧТПУП «Дубровносервис» и «Мебельстарт», кондитерская фабрика «Витьба», «Сладкая страна», Райпо, районное объединение профсоюзов.
«Мы благодарим всех за отклик, — сказала Галина Медведева, директор Дубровенского социально-педагогического центра. — Нам очень важна даже самая малая поддержка. Участники акции подарили школьные и канцелярские принадлежности, средства гигиены, спортинвентарь, развивающие игры».
Сегодня в социально-педагогическом центре находится 4 ребенка и 4 воспитанника на реабилитации в группе дневного пребывания. Несмотря на то, что время акции БОКК подошло к концу, Дубровенский райком БРСМ приглашает всех желающих принять участие в акции «В школу с Добрым Сердцем», где каждый может присоединиться к доброму делу — подарить радость и улыбку незнакомому мальчику или девочке. И помните: добро всегда возвращается добром.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *