Спорт и труд рядом идут

Дубровно, дубровенскій, дожінкі 2017, асілак села

Главным событием последнего дня сентября для всей Витебщины стал областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2017» в Дубровно. Помимо чествования аграриев, которые достигли высоких результатов в работе жители и гости города смогли воочию увидеть, какие смелые, мужественные и сильные мужчины работают на селе. Ведь в этот день прошли третье областные соревнования по борьбе «Асiлак сяла».
Организовало турнир сельских силачей из числа работников сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК), агропромышленных комплексов (АПК), фермеров управление спорта и туризма Витебского облисполкома совместно с Дубровенским райисполкомом. Всего в соревнованиях приняло участие 16 человек (по 1 представителю от районных исполнительных комитетов).
В предварительном этапе соревнований было проведено 14 поединков, в результате которых определились финальные пары спортсменов. Участниками финальных поединков за призовые места стали: Сергей Сыса, тракторист-комбайнер СХФ им.Ю.Смирнова; Юрий Демяшев, тракторист ОАО «Клястицы» Россонского района; Дмитрий Крук, водитель ОАО «Коруполье» Поставского района; Алексей Кулеш, прораб КУСХП «Городец» Шарковщинского района.

Дубровно, дубровенскій, дожінкі 2017, асілак села

Почетными гостями финальных поединков и церемонии награждения стали председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнев, председатель Витебского областного Совета депутатов, председатель Представительства Национального олимпийского комитета в Витебской области Владимир Терентьев и заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Барауля.
По итогам финальных поединков 3 место занял Юрий Демяшев, вторым стал Дмитрий Крук. Победителем соревнований стал прораб КУСХП «Городец» Алексей Кулеш.
Все участники соревнований были награждены памятными призами представитель¬ства Национального олимпийского комитета в Витебской области.

Дубровно, дубровенскій, дожінкі 2017, асілак села

А победитель и призеры — главными призами соревнований, домашними животными.
Представитель Дубровенщины Сергей Сыса награжден специальным призом за лучшую техническую подготовку. Тренирует спортсмена инструктор-методист сельхозпредприятия Михмен Омаров.
Кроме того во время проведения фестиваля тружеников села «Дажынкі-2017» на новой площадке с искусственным покрытием, на городском стадионе, прошел областной турнир по мини-футболу среди юношей 2001 г. рождения и младше. В соревнованиях приняли участие команды Бешенковичского, Дубровенского, Сенненского и Лиозненского районов. Первыми на поле вышли команды Дубровно и Лиозно, победила команда хозяев со счетом 7:1. Затем команда юношей из Лиозно обыграла сверстников из Бешенковичей со счетом 8:1 и Сенно — 3:0.
В следующих турах команда из Бешенковичей нанесла поражение сенненским спортсменом, со счетом 8:1. Футболисты из Сенно сыграли в ничью, 1:1, с Дубровенцами, и в итоге заняли третье место. В заключительной встрече команда Лиозненского района сыграла с Дубровенскими футболистами. Успех сопутствовал гостям которые и заняли I место, дубровенцы поднялись на вторую ступень пьедестала.
Команда футболистов из Лиозно награждена кубком и дипломом, игроки дипломами и медалями управления спорта и туризма Витебского облисполкома. Команды, занявшие 2-3 места, — дипломами, а игроки дипломами и медалями управления спорта и туризма Витебского облисполкома.
После торжественного открытия праздника тружеников села спортивные мероприятия снова переместились в спортивный зал средней школы №1 г.Дубровно. Здесь проходил традиционный турнир по волейболу памяти А.Никандровой с участием команд Краснин¬ского района Смоленской области, Горецкого района Могилевской области и Дубровенского района.
Первыми на площадку вышли команды Горецкого и Дубровенского районов. Женская команда хозяев в упорной борьбе уступила со счетом 2:0. Мужская команда с таким же счетом 2:0 нанесла поражение команде Горецкого района. Во втором туре встречались команды дубровенцев и краснинцев. Успех сопутствовал гостям. С одинаковым счетом 2:0 уступили как мужчины, так и женщины.
В третьем туре встретились команды Краснинского и Горецкого районов. У мужчин со счетом 2:0 победила команда Краснинского района, у женщин с таким же счетом — команда Горецкого района.
По итогам соревнований места распределились следующим образом. У мужчин I место завоевала команда из Краснинского района, вторыми стали дубровенские спортсмены, третье место заняли волейболисты Горецкого района. У женщин первыми были спортсменки из Гоецкого района, второе место досталось волейболисткам из Краснинского района, замкнула тройку лидеров команда из г. Дубровно.
Команды награждены кубками и дипломами отдела образования, спорта и туризма Дубровенского райисполкома.
Юлия САХАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *