В Дубровенской школе прошла пресс-конференция с женщинами, представительницами разных социальных сфер

Дубровно, дубровенский, день матери

День матери страна отмечала в субботу, но тематические мероприятия начались еще накануне. Неделя матери в Дубровенском районе была насыщенная и по содержанию, и по форме.
Чрезвычайно теплой и очень светлой по эмоциональному настрою была встреча в форме пресс-конференции учащихся средней школы №1 г.Дубровно с женщинами, представительницами разных социальных сфер.
Учащиеся выступили в роли журналистов. На их вопросы предстояло ответить многодетным и приемным мамам; женщинам, достигшим карьерного роста и успешно воспитывающим детей, а также мамам, активно участвующим в жизни школы.
Юные журналисты подготовили разные вопросы. Их интересовало, кем хотели стать эти женщины и кем в итоге стали, какими ласковыми словами они называют своих детей, и самое главное — сложно ли быть мамой. На все эти вопросы откровенно отвечали мамы: Инесса Трутко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних; Алеся Зверькова, начальник управления по труду и занятости, и социальной защите; Ирина Кириллова, начальник отдела загс Дубровенского райисполкома; Оксана Стальмахова, врач-педиатр районной больницы; Татьяна Шлупакова, приемная мама; Светлана Галова, многодетная мама; Наталья Ходунова, Татьяна Воронина и Марина Шкляр, мамы, активно участвующие в жизни школы. Ответы были полными и эмоциональными, но каждая из них с особой нежностью и трепетом говорила о своих детях, независимо от того, какого они возраста.
Как часто дети упускают из виду, что каждая из наших мам является еще чьей-то коллегой, выполняет общественные поручения, обладает личностной индивидуальностью. Они думают о том, что мама принадлежит безраздельно только им.
По завершении пресс-конференции всем детям, участникам мероприятия, стали ближе и понятнее заботы и тревоги, которыми живет женщина и мама ежедневно.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *