ДТП на ровном месте

Дубровно, дубровенский, ДТП

В Дубровенском районе 16 октября 2017 года в аг.Ляховка произошло ДТП.
В ходе проверочных мероприятий было установлено, что около 15 часов 30 минут школьный автобус высадил на автобусной остановке учеников, развернулся и стал двигаться по улице Ляхов¬ская в центр деревни.
Среди учеников, вышедших из автобуса была и потерпевшая, которая одела наушники и на мобильном телефоне включила музыку. Она шла по середине проезжей части в сторону своего дома. Не услышав приближающегося автобуса, она резко повернула в сторону водительской двери автобуса и левой ногой попала под переднее левое колесо.
Десятиклассница была доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Только по счастливой случайности она практически не пострадала.
В настоящий момент все причины и обстоятельства данного ДТП устанавливаются и виновные лица будут привлечены к установленной Законом ответ¬ственности. ГАИ Дубровенского РОВД проводит проверку, по данному факту.
Уважаемые родители, убедительно просим вас напомнить детям о безопасном поведении на дорогах и целесообразности использования во время передвижения по улице наушников или глухих капюшонов.
Кирилл ЧЕРНЯВСКИЙ,
старший следователь РОСК капитан юстиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *