Сегодня Белорусскому республиканскому унитарному страховому предприятию «Белгосстрах» исполнилось 96 лет

Дубровно, дубровенский, белгосстрах

Жизнь подтверждает: тот, кто оказался предусмотрительным и приобрел полис страхования, всегда в выигрыше. Затопили соседи, злоумышленники украли телефон или иной гаджет, получили травму — Белгосстрах в рамках договора компенсирует потери своим клиентам. Ежегодно в первую субботу декабря в Беларуси свой профессиональный праздник отмечают страховые работники. Отсчет деятельности компания начала в 1921 году, а 2 декабря Белорусскому республиканскому унитарному страховому предприятию «Белгосстрах» исполнится 96 лет. Солидная дата, которая демонстрирует опыт, традиции и потенциал серьезной организации, сотрудничество с крупнейшими предприятиями и банками страны.

Принцип работы

Дубровно, дубровенский, белгосстрах

Признаком времени становится страхование в самых разных жизненных ситуациях. Крупнейшая страховая организация страны — Белгосстрах — предлагает своим клиентам более 100 вариантов услуг страхования по 80 видам добровольного и обязательного страхования. Каждый раз страховщики приятно удивляют чем-то новеньким, разрабатывая и внедряя новые страховые продукты.
«Выплата страхового возмещения при наступлении страховых случаев является значимой стороной деятельности Белгосстраха, который всегда выполняет перед страхователем взятые на себя обязательства, — подчеркнула Валентина Яцук, директор представительства «Белгосстрах» по Дубровенскому району.
—Наши сотрудники подберут индивидуально каждому клиенту лучший вариант страхования, организуют комплексную страховую защиту для предприятий и граждан.
Необходимым составляющим является консультационное сопровождение в течение всего срока страхования. От страхователя требуется только обратиться с заявлением и предоставить для осмотра поврежденное имущество.
Весь пакет подтверждающих документов наши специалисты соберут сами.
После их получения в течение нескольких рабочих дней принимается решение о признании случая страховым и возмещение перечисляется на счет страхователя в банке. За 10 месяцев 2017 года представительством выплачено страховое возмещение на общую сумму 501 тысяча 796 рублей по 903 заявлениям от физических и юридических лиц. По обязательному страхованию сельскохозяйственной продукции поступило 6 заявлений, по которым было выплачено страховое возмещение в размере 211 тысяч 936 рублей».

Полис уверенности

Дубровно, дубровенский, белгосстрах

Страховой полис Белгосстраха — недорогой и простой способ найти деньги в критической ситуации. Многие семьи, построив квартиры и сделав дорогой ремонт, заключают договор комплексного страхования квартир, включающий страхование квартиры, домашнего имущества и гражданской ответственности владельцев квартир.
С полисом Белгосстраха не страшны ни потоп, ни пожар, ни другие неприятности.
—Многие изъявляют желание застраховать свои строения, когда задумываются о том, что обязательное страхование покрывает только половину ущерба, что распространяется оно только на дом и прилегающие к нему строения, а убытки, например, от сгоревшей бани или гаража, стоящего под отдельной крышей, возмещены не будут, — уточняет Валентина Яцук. — Наличие же полиса добровольного страхования строений и имущества позволяет легко компенсировать и устранить убытки, возникшие в результате непредвиденных обстоятельств.
К примеру, летом пожаром была уничтожена баня, принадлежащая гражданину Ш. Белгосстрахом была произведена выплата по добровольному страхованию строений в размере 1103,81 рубль (годовой взнос, упла¬ченный страхователем 18,00 рублей).
Если бы хозяин не позаботился о собственности и не заключил договор добровольного страхования строений, за сгоревшую баню от Белгосстраха он бы не получил ничего, поскольку в рамках обязательного страхования строений это не страховой случай.
Летом сгорел дом у гражданина Я., страхователь получил страховое возмещение только по обязательному страхованию строений в размере 3200 рублей, так как договор добровольного страхования строений он не заключил, договора добровольного страхования имущества также не было. При наличии договоров добровольного страхования размер возмещения составил бы еще дополнительно около 6000 рублей.
Ранее пожаром были причинены повреждения жилого дома и пристроек,принадлежащим гражданке К. Представительством «Белгосстрах» по Дубровенскому району была произведена выплата по обязательному страхованию строений в размере 4573 рублей, по добровольному страхованию строений выплачено 4590 рублей (взнос 10 руб. 15 коп.), по добровольному страхованию имущества выплачено 7000 рублей (взнос 15 рублей 05 копеек).
Всего страхователю выплачено 16163 рубля, однако, если бы хозяйка не позаботилась о своей собственности и не заключила договоры добровольного страхования строений и имущества, размер страхового возмещения составил бы только 4573 рубля.
Все чаще и чаще стихийные бедствия и неблагоприятные явления природы становятся причинами разрушений, повреждений имущества.
Так, за повреждения, причиненные непогодой весной, гражданке И. было выплачено страховое возмещение за поврежденную отделку квартиры в размере 1368,49 рубля (страховой взнос 13,20 рубля).
Не успела гражданка В. закончить ремонт в своей квартире, как из-за непогоды внутренняя отделка была повреждена. Выплата страхового возмещения составила по договору добровольного страхования квартиры 1133,68 рубля (при годовом вносе 8,10 рубля).
У гражданки К. имелся договор добровольного страхования квартиры и имущества, в результате затекания воды в квартиру в августе месяце была повреждена отделка квартиры и имущество, находящееся в ней. Гражданка К. получила страховое возмещение в общей сумме 1957,20 рубля (годовой взнос составил 43,50 рубля).
Далее Валентина Яцук рассказала об основных видах страхования.
Белгосстрах предлагает гражданам для полного их спокойствия застраховаться комплексно — от всех рисков, заключить договор комплексного страхования квартиры, домашнего имущества и гражданской ответственности владельца квартиры.
Комплексная страховая защита на 5000 деноминированных рублей обойдется в 30,00 рублей в год. Совсем небольшие деньги в сравнении со спокойствием и уверенностью, которые они дают целый год.

Будь здоров, но все же…

Дубровно, дубровенский, белгосстрах

Нередко жизненные ситуации оказываются непредвиденными. В такие моменты может выручить страхование от несчастных случаев. Это позволит исключить непредусмотренные затраты семейного бюджета.
Восстановить здоровье после несчастного случая поможет полис страхования от несчастных случаев и заболеваний. Средний страховой взнос составляет 25 рублей в год при страховой сумме 2500 рублей.
Население сегодня оформляет страховые полисы не только от несчастных случаев, заболеваний и травм, защищает с их помощью сооружения и домашнее имущество, но и пользуется эксклюзивными услугами страхования. Частыми являются выплаты по добровольному страхованию животных, принадлежащих гражданам.
Так, компенсация на общую сумму 27500 рублей была выплачена 36 хозяевам заболевших или павших коров и лошадей.
За 10 месяцев 2017 года выплачено страховое возмещение по 65 договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на сумму 59 240 рублей.

В дорогу с Белгосстрахом

Добровольное страхование АвтоКАСКО занимает значительное место на рынке страхования. Этот вид страхования востребован автовладельцами, которые с ответственностью подходят к вопросу защиты своего автомобиля от повреждения в результате ДТП, угона или несанкционированных действий третьих лиц.
Заключив договор страхования автомобиля по программе КАСКО, автовладелец может рассчитывать на полное страховое возмещение при наступлении страхового случая.
Среди наиболее востребованных и популярных варианты «Классический» и «Стандарт». АвтоКАСКО «Классический» — вариант, по которому страхователь на свой выбор может подобрать для себя определенный перечень интересующих рисков и условий страхования, от минимального набора до полного покрытия всех рисков (по территории действии договора, месту его хранения, водительскому стажу, с риском угона или без него, с оплатой ремонта на СТО, с учетом износа или без и т.д.).
Данный вариант позволяет добиться максимальных скидок за комплекс уже имеющихся в Белгосстрахе договоров не только добровольного, но и обязательного страхования, постоянным клиентам — за многолетнее страхование и т.д., и застраховать свой автомобиль менее чем за 3% от стоимости автомобиля в год. Также набирает популярность и вариант АвтоКАСКО «Стандарт», разработанный и внедренный в работу в 2016 году, позволяющий по впервые заключенному договору защитить себя и свой автомобиль сразу от всех рисков, включая угон или хищение, с распространением за пределами Республики Беларусь, без ограничений по водительскому стажу и месту хранения, с оплатой ремонта транспортного средства на СТО. Как говорят автолюбители — «полное КАСКО» по цене от 3,5% в год.
За 10 месяцев 2017 года по договорам добровольного страхования транспортных средств выплачено страховое возмещение в размере 7684,85 рубля по 10 страховым случаям.
При выезде из страны водители транспортных средств, зарегистрированных в Республике Беларусь, обязаны предъявить на границе полис «Зеленая карта», выданный белорусским страховщиком. Приобрести такой договор возможно не только в представительстве или у страхового агента, но и в круглосуточных пунктах оказания страховых услуг Белгосстраха в пунктах пропуска через границу с Российской Федерацией «Редьки», «Ляды», «Буда».
Наличие договора «Зеленая карта» позволит быстро и беспрепятственно пересечь любую границу и получать удовольствие от поездки, не беспокоясь о непредвиденных обстоятельствах, в том числе и о неприятных встречах с иностранными представителями ГАИ, ГИБДД или дорожной полиции, ведь его наличие контролируется правоохранительными органами и за границей.

Надежное плечо

Дубровно, дубровенский, белгосстрах

Гражданам, получающим в банках кредиты, можно застраховаться от несчастных случаев и болезней на случай частичной или полной утраты трудоспособности или смерти. Заключив такой договор, кредитополучатель может быть уверен, что при наступлении страхового случая его обязательства перед банком по уплате задолженности по кредиту будет нести Белгосстрах.
Работодатели все чаще используют различные способы для того, чтобы привлечь квалифицированные кадры, а в дальнейшем удержать их путем улучшения условий труда, а также предоставления дополнительных социальных гарантий. Одним из таких способов является добровольное страхование медицинских расходов граждан.
Данный страховой продукт является весомой составляющей социального пакета нематериальной мотивации производительности труда и формой поощрения наиболее «ценных» сотрудников, а также повышает престижность рабочих мест и работоспособность коллектива, снижает текучесть кадров и потери рабочего времени, вызванные болезнями сотрудников.
В целом, страхование медицинских расходов позволит исключить необходимость услуг и специалистов-консультантов, защитит от риска неоправданного расходования сил, материальных средств и времени, позволит на основе оптимального и обдуманного выбора получать квалифицированную медицинскую помощь в лечебных медицинских учреждениях.
При данном виде страхования компенсируются расходы, связанные с обращением в организацию здравоохранения за оказанием медицинской помощи, включаемой в программу добровольного страхования, вследствие внезапного расстройства здоровья или несчастного случая. Договор добровольного страхования является соглашением между страхователем и страховщиком, согласно которому страховщик обязуется при наступлении страхового случая оплатить оказанную застрахованному лицу медицинскую помощь в соответствии с программой добровольного страхования.
Размер страхового взноса по договору добровольного страхования медицинских расходов определяется исходя из страховой суммы, срока действия договора и рассчитанного тарифа.

Агент особого назначения

Успех организации — это, безусловно, заслуга всего коллектива и каждого работника на своем рабочем месте.
Главную задачу компании — удовлетворение потребностей граждан и организаций в защите их благосостояния путем предоставления качественных и доступных услуг, обеспечивают в районе 7 специалистов и 33 страховых агента, которые ежедневно, через систему постоянного общения в трудовых коллективах, по месту жительства страхователя выполняют задачу развития страховой культуры у населения и повышения его страховой защиты.
В каждой профессии свои особенности, которые требуют от человека конкретных качеств, черт характера.
Например, страховому агенту, чтобы стать успешным, нужно умение сотрудничать, коммуникабельность, решительность, настойчивость и мобильность.
Так, Ольга Романовская обеспечивает качественное обслуживание закрепленного участка, выполняет производственные планы. За 10 месяцев 2017 года план по всем видам страхования выполнен на 102,7%. Ольгой Бонаревой за 10 месяцев 2017 года план по добровольным видам выполнен на 101,2%, по всем видам страхования — на 103,1%. Ольга Кузьмина обслуживает население на двух агентских участках, за 10 месяцев 2017 года план по добровольным видам страхования выполнен на 100,3%.
Каждого из наших страховых агентов знают на закрепленных участках, у каждого есть много постоянных клиентов, которых ежедневная ответственная работа наших сотрудниц и личный опыт убедили в необходимости страхования.

Наслаждайтесь спокойствием!

Именно таким слоганом встречает клиентов Белгосстрах. Спокойствие за безопасность и здоровье родных, за собственный дом и имущество — именно это дает нам союз со страховой компанией. Заключенный договор выступает своеобразной «подушкой», которая смягчает падение в случае неприятных жизненных сюрпризов и непростых ситуаций.
—Главная наша задача — служить интересам клиента. Деловая репутация Белгосстраха подтверждена 96-летней историей, — отмечает директор представительства Валентина Яцук. — Пройденный путь только подтверждает: у Белгосстраха все продолжается и многое впереди.
Сегодня, в День страховых работников, я поздравляю всех, кто когда-либо работал в этой сфере! Выражаю благодарность и признательность всем страхователям, клиентам и партнерам представительства «Белгосстрах» по Дубровенскому району за оказанное доверие и плодотворное сотрудничество. Ведь без наших страхователей этот праздник был бы невозможен. Мы искренне благодарны всем нашим клиентам за сотрудничество и верность компании, за понимание важности и необходимости страхования. Коллективу, нашим ветеранам, всем землякам — стабильности и благополучия, крепкого здоровья, достатка и мира каждой семье, осуществления всех желаний и планов, а также спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, — пожелала директор представительства «Белгосстрах» по Дубровенскому району Валентина Яцук.
— Говорят, чтобы стать богатым, мало заработать — нужно еще сохранить! Стремясь к достатку и уверенности, мы строим планы, «расписываем» жизнь на годы вперед, забывая, что она полна случайностей, причем порой очень неприятных. И только когда гром грянет, вспоминаем старую пословицу: что имеем не храним… Во всем мире страхование считается одним из самых эффективных способов защиты имущественных и иных интересов. Ведь основное значение страхования — помочь клиенту, когда он в этом нуждается, сохранить или возродить то, что ему особенно дорого — как в прямом, так и переносном смысле. Спасибо, что выбираете Белгосстрах для защиты своих интересов, — подчеркнула директор представительства «Белгосстрах» по Дубровенскому району Валентина Яцук.

Подготовила Юлия СТАРАВОЙТОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *