Отдел Дубровенского загса отпраздновал юбилей

дубровно, дубровенский, загс, юбилей
Что такое загс? В первую очередь, это место, где жениха и невесту объявляют мужем и женой. Счастливые родители получают здесь первый главный документ своего ребенка — свидетельство о рождении. Приходят сюда люди и по другим причинам: обращаются за сменой имени или фамилии, за восстановлением утраченного свидетельства о браке или рождении, за получением юридической консультации. Посетители сменяют друг друга, ведь для них это государственное учреждение, а для сотрудников отдела загса и управделами сельисполкомов — место работы.

дубровно, дубровенский, загс, юбилей

18 декабря органы загса отметили столетний юбилей. В прошедший четверг в новом отделе загса Дубровенского райисполкома встретились бывшие и нынешние сотрудники, те, чья ежедневная кропотливая работа на протяжении всей жизни сопровождает каждого из нас.
В свое время отдел загса переезжал с одного адреса на другой. Долгое время он находился в детской школе искусств. Смена «прописки» длилась до проведения фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2017». И теперь новый зал торжественных обрядов в здании райисполкома стал бесценным подарком жителям города.

дубровно, дубровенский, загс, юбилей

В праздничный день с приветственным словом и поздравлением к гостям обратилась Ирина Кириллова, начальник отдела загса Дубровенского райисполкома. Она рассказала об истории развития Дубровенского загса, поблагодарила ветеранов и управделами сельисполкомов за труд, а также всех тех, кто был причастен к обустройству нового загса.

дубровно, дубровенский, загс, юбилей
Слова поздравления звучали от Светланы Рыжанской, заместителя председателя Дубровенского райисполкома, Людмилы Дударевой, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Светланы Шурпаковой, заместителя председателя Дубровенского районного Совета депутатов 27-го созыва, главного редактора районной газеты.

дубровно, дубровенский, загс, юбилей

Много слов благодарности прозвучало в адрес фольклорного коллектива «Кудзеліца», который не одно десятилетие помогает проводить церемонию бракосочетания в народном стиле.

дубровно, дубровенский, загс, юбилей
Грамотой районного исполнительного комитета за многолетнюю добросовестную работу и высокий профессиональный уровень наградили Инессу Федоровну Макаревич, управделами Пироговского сельисполкома. А Валентина Васильевна Шмелева, ветеран труда, управляющий делами Малосавинского сельского исполнительного комитета награждена грамотой Дубровенского районного Совета депутатов.

дубровно, дубровенский, загс, юбилей
«Работники отдела записи актов гражданского состояния — это не просто профессионалы с широким кругозором и умением общаться. Сотрудники загса — это и юристы, и педагоги, и артисты, и психологи, способные дать компетентный ответ посетителям, — отметила Ирина Кириллова. — От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Благородный труд каждого на протяжении всей вековой истории, любовь к своему делу и людям, позволяют гордиться столетним юбилеем. Здоровья, хорошего настроения, радости и тепла в ваших домах».
Коллектив редакции присоединяется ко всем поздравлениям и желает больше записей о создании семьи и рождении юных дубровенцев.
Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *